Jump to content

030vaz07

Пользователи
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by 030vaz07

  1. Подитоживаю Заехал я в одно СТО, посмотрели авто в капоте, потом подняли на подъемнике. В общем, необходимо мне купить - Датчик масла - 1 шт. Герметик Dirko (красный) в количестве 1 шт., Очиститель карбюратора CARB CLEANER - 4 шт. Топливный фильтр - 1 шт. (СТОшники говорят, он у меня в бензобаке) Жидкость для гура - 1 шт. - Её у меня оказывается вообще не оказалось и заливал ли её кто-нибудь вообще после завода - вопрос, т.к. крышка не открывалась долго СТОшником. Оказывается, после осмотра авто СТОшником (я стоял вместе с ним) у меня масло течёт, подтекает, течёт и подтёки и жидкости АКПП, в общем, думаю доверить им авто и отдать делать им. Еще чистку форсунок инжектора хочу сделать. Надеюсь, толк от этого всего будет. Надеюсь, дело не в сальниках...
  2. Часто, в день - 1 раз. Думаю подождать потепления немного и завезти авто попробовать.
  3. Может быть... Авто стоит на улице, всю ночь простояла, сейчас -21-23, не завелся, при включении стартера никаких прокруток, свет загарается, лампочки включаются, но завода нет, а просто щелчок.
  4. Ясно. Спасибо. Кстати кто подскажет, хотел бы совета. Не во всех ведь авто Peugeot 307 есть топливный фильтр. Вы видели мои фотки в данной теме? Как было бы разумно поступить и в какой последовательности. Ест бензин 18 на 100 км, хотел бы заменить топливный фильтр, воздушный фильтр и произвести чистку инжектора. А с маслом решил повременить, сменить сначала его с фильтром. До этих процедур хотел бы поднять авто и посмотреть в СТО с механиком, может что с ней не так. Пару механиков, с кем я консультировался по поводу компрессии, говорят, что покажет она у меня нормально. Проблема в сальниках, говорит один из них.
  5. Оригинал ведь открутить можно только при помощи ключа? или я ошибаюсь?
  6. Я как-то не обращал на неё внимание, мне заправщики на заправке сказали, что можно свободно бензинку выкачивать из бензобака, а машина стоит далековато от окна, т.к. у дома парковки нет, да и сигнализации у меня нет.
  7. А еще у моего Пыжа не родная крышка от бензобака. Т.е. обычная откручивающаяся крышка. Стоит поискать и заменить её на родную?
  8. Так, может, до капиталки всё решить? Может дело в колпачках? Завтра пойду подымать авто.
  9. Спасибо. Понятно. В Руководстве пользования авто написано, что ёмкость топливного бака - около 60 литров. Это так? Допустим, если я имею бензина, к примеру 5-10 литров, не знаю примерно сколько литров в бачке и хочу залить еще литров 55, не перельётся ли?) ну в смысле 65 будет и бензин с бензобака наружу))) ?) Я - новичок
  10. Ну так Виталий электрик, занимается ремонтом стартеров, печек, вряд ли он возьмётся тут помогать. Сегодня кстати заглох не доезжая до заправки. Кончился бензин, хотя на датчике стрелка была на красной полоске и желтая лампочка мигала, борт компьютер показывал что бензина хватит еще на 55 км., но оказалось, что врёт. я заглох., на тросу 500 метров довезли до заправки. (фото не я делал - пример, у меня стрелка была выше расположена.)
  11. ну так подтёки старые вроде бы, под машиной ежедневно никакой жидкости у меня не наблюдается.
  12. т.е. это затратно выйдет чем сальники клапанов менять...? я просто еще не совсем шарю во всём этом, компрессию замерить нужно?
  13. А как быть теперь? В Любом нефранцузском СТО смогут заменить шланги?
  14. Печка работает, спасибо Мастеру Виталию, за человеческое спасибо он мне помог! Доехал до будки, он вышел, мы пошли к машине, оказалось, что просто шлейф отходит там. Он просунул руку под руль, поднажал и Вуаля, печка стала дуть. Уже и чисто символически деньги ему давал, он отказался их брать, сказал: "Катайся пока" Вот такого доброго человека я встретил. После того как мне сделали печку, поехал домой, припарковался и решил сфоткать что у меня под капотом: Что могли бы сказать? На 1-ом рисунке какая-то жидкость на трубке. Но она вроде бы не стекает. Это со стороны пассажирского места под капотом сфоткал.
  15. Привет! Всё работает, спасибо Мастеру Виталию, за человеческое спасибо он мне помог! Доехал до будки, он вышел, мы пошли к машине, оказалось, что просто шлейф отходит там. Он просунул руку под руль, поднажал и Вуаля, печка стала дуть. Уже и чисто символически деньги ему давал, он отказался их брать, сказал: "Катайся пока" Вот такого доброго человека я встретил.
  16. а если я вам Личным сообщением скину инструкцию, поможете подсказать какой заменить из списка. там есть описание. Я сам примерно понял какой, но уточнить не помешало бы.
  17. У меня вот такой вопрос возник, может быть и глупый, но всё же, позвольте мне его начиркать. Возможно ли, что печка может не функционировать из-за предохранителя, который под капотом?
  18. А по вашему мнению, какова адекватная цена смене колпачков? я живу в Астане, столица, цены столичные.
  19. Да, наверное так и поступлю. В общем, в данный момент меня волнует 3 проблемы. 1-ая - Расход топлива 18/100, проверка показала, что необходимо поменять топливный фильтр,промывка инжектора 2-ая - Расход масла, без компрессии сказали что надо менять маслосъемные колпачки (цена вопроса: 1 колпачок - 30 рублей, соответственно 30*16=480 рублей - цена 16 колпачков, замену, я нашёл сто, мне заменят их за 5 тыс. рублей) 3-ья появившееся проблема - это печка не работает и клемы отсоединял и пластмасс под рулем открывал штекера поплотнее прижал - результата нет. Как быть в данный момент с этими болячками? Попалась машина такая. Печка сама по себе вырубилась, хотя панель показывает, но ничего нигде не дует.
  20. Да, спасибо! Что посоветуете в моем случае? Какие шаги предпринять?
  21. ну так замену колпачков мне могут осуществить за 5000 рублей, замена же колпачков и колец, а это говорят мне что капиталка, так это выходит около 15 000 рублей. Грубо говоря, это я перевёл с тенге на рубли (не считая запчасти эти)
  22. А как мне в СТО точно определить, менять колпачки или кольца тоже необходимо? Двигатель ест масло. Хотя дым из выхлопа не черный.
  23. Добрый день! Так получается, что мой пыж кушает масло, необходимо поменять маслосъемные колпачки и кольца в двигателе, посмотрите пожалуйста на фото, так ли колпачки выглядят? Если кто сталкивался с заменой их, сколько ориентировочно берут за работу в СТО, чтобы заменить их.
  24. Как думаете? может так же попробовать сделать, чтобы печь заработала https://www.youtube.com/watch?v=RbSwRwXqFp0
×
×
  • Create New...