Перейти к публикации

victor270884

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя victor270884

  1. victor270884

    Эгур Замена

    у меня как-то просто было. старый ЭГУР только гудел и не работал. нашел на разборке б/у. не знаю, с какого там пыжа его сняли, но вроде по корпусам один в один. снял старый, поставил б/у-шный, залил DA и вуаля! Никакой инициализации не понадобилось.
  2. Наконец-то решил вопрос с ЭГУРом. Снимал и разбирал 3 раза. Все безрезультатно. В итоге нашел ЭГУР на разборке за 5 000 рублей, заехал на яму и заменил. Все работает. Руль крутит с небольшим усилием. Спасибо тем, кто пытался помочь
  3. victor270884

    Электроусилитель Руля

    уровень жижи в норме. ничего не течет. вопрос по этой теме я снял в первый раз, когда разбирал ЭГУР. заменил два уплотнительных кольца и сальник вала электромотора. не течет, но и не крутится(( думаю прозвонить все конденсаторы на плате. может даст че...
  4. victor270884

    Электроусилитель Руля

    при включенном двигателе руль вращается легче, чем при выключенном, но тяжело. сам ЭГУР воет. моторчик рабочий. проверял. система против угона в моем случае не причем очевидно. пятен масляных под капотом нет.
  5. подтеков нет. не болтается.
  6. не заметил, что валики шестеренок сидят не плотно. люфта нет. есть мысли по поводу проверки конденсаторов на плате управления ЭГУР. где-то вычитал, что там может че-то отпаяться.
  7. шестерни целые, люфта в зубьях нет. стружки нет. прокладки целые. короче, 1000 км без масла дали о себе знать)) зато диски красивые!))) попробую у брата жены снять ЭГУР и себе поставить проверить. если руль в поряде, значит все ясно. следующий этап - гоу на разборку...
  8. короче проблемка((( сегодня раскрутил еще и сам насос. достал и разобрал клапан. прочистил все. систему через шланг ВД сжатым воздухом продул. аккуратненько все собрал назад. залил DA по всем известной схеме. а рулю хоть хны! как было, так и осталось. слышно, что воет, а толку.
  9. начитался на других форумах пишут, что до фени LDS или DA. мол, по свойствам они практически одинаковы. только 1-е для ситрона, а 2-е для пыжа рекомендовано. короче, попробую заменить. надеюсь прокатит. спасибо за совет. заменю-отпишусь помогло или нет.
  10. я уже подумал, что один из вариантов-это не та жидкость. + клапан насоса попробую почистить, если доберусь. пробовал открутить 4 болта под звездочку-закручены намертво. кстати, а может влиять тот факт, что у меня больше уровня max налито??? да. и на холодную руль как-то полегче вращается.
  11. не совсем так. особенно чувствуется, когда въезжаю в колею от троллейбуса на асфальте. руль нужно держать крепче, чтобы не крутился. да и вообще, на ямках ощущается биение на руле.
  12. Нет. Что в одну сторону, что в другую-одинаково.
  13. victor270884

    Antipollution Fault Ошибка Р0341

    У меня была такая же ошибка. При компьютерной диагностике выявились 2 позиции. Первая-это типа не работает 1-я скорость вентилятора радиатора охлаждения, вторая-типа ошибка работы электроклоклапана абсорбера паров топлива (если я правильно связал слова))). Ни к кому не обращался-бюджет ужат. Отремонтировал самостоятельно. По первой проблеме: открутил датчик температуры ОЖ с корпуса радиатора. Там два элемента - пружина и маленький резистор. Прозвонил - маленький резистор убит. Заменил (10 Ом, 93 градусов-стоит 55 рублей) и вуаля! Первая скорость в норме. Кстати, ничего не паял. Просто вытащил старый и зажал плоскогубцами новый) 2 месяца работает. По второй проблеме-снял правое крыло. Вытащил абсорбер. Достал клапан. Немного пришлось поковыряться отверткой, но не зря. В общем добрался до катушки. Оказалось один конец медной проволоки оказался оторван от контакта. Соорудил по-колхозному. Удлинил на пару см такой же медной проволокой оборванный конец и намотал на контакт. Собрал все в обратном порядке. Результат - antipollution fault исчез. За ранее извиняюсь за "колхозное" описание. Сам только новичек в ремонте собственного авто. Учусь благодаря форумам.
  14. Проблема во вращении руля. Жесткий он.
  15. victor270884

    Электроусилитель Руля

    Диагностика ничего не показала. Еще вычитал, что может быть из-за крестовины рулевого вала. Типа подшипники засоряются и все такое...
  16. victor270884

    Электроусилитель Руля

    Парни, HELP! У меня 307 2002 г.в. 1,6 16V бензин. Буквально на этих выходных "профилактировал" ЭГУР. До этого руль крутился туго. Но работал. Разобрал, зачистил везде окисление, заменил сальник вала (размер 8-16-7) и две уплотнительные резинки на корпус. Собирая смазал все контактные части корпуса герметиком. Залил примерно 0,8-0,9 л. Завел двиг. Прокрутил руль. Спустя примерно 5 мин вроде пузыри закончились. Заливал Total Fluide LDS. В результате - руль что до профилактики, что после-все-равно тугой((( Влил 3000 рублей на все про все+2 выходных. Может это все-таки из-за жидкости??? И слышно гул в ЭГУРе (хотя вроде это норма). При повороте приглушается. В процессе перед тем, как собрать ЭГУР назад, подсоединил фишки, завел двиг - моторчик крутит. Может кто че подскажет. Склоняюсь уже покупать ЭГУР на разборке. Но надежда вылечить существующий еще не исчезла))
  17. У меня 307 2002 г.в. 1,6 16V бензин. Буквально сегодня "профилактировал" ЭГУР. Разобрал, заменил сальник вала (размер 8-16-7) и две уплотнительные резинки на корпус. Залил примерно 0,8-0,9 л. Но заливал Total Fluide LDS. А руль что до профилактики, что после-все-равно тугой((( Влил 3000 рублей на все про все+2 выходных. Может это все-таки из-за жидкости??? И слышно гул в ЭГУРе. При повороте приглушается.
  18. Добрый вечер! На моем 307 1,6i 16v светится check engine+antipollution fault. компьютерная диагностика показывает одну ошибку, связанную с работой электромагнитного клапана вентиляции абсорбера паров бензина. кто че может посоветовать? с чего начинать?
  19. привет всем! у меня 307 2002 гв 1,6 бензин. сегодня по вычитанным советам на форуме менял терморезистор (поставил 10А на 190C) на блоке управления скоростями вентилятора, но так и не понял, как все-таки работает этот терморезистор, если к блоку подходит два провода на крайние клеммы, а сам терморезистор "клипсуется" на крайнюю и среднюю? не судите строго за вопрос, если что... первый раз лезу в электрику авто. до этого только розетки с лампочками в квартире менял)) есть предположение, что проводов должно быть три. и как проверить работу вента на скоростях?
×
×
  • Создать...