Перейти к публикации
slavabuv

slavabuv

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя slavabuv

  1. slavabuv

    Пропадает Зарядка

    у меня такая же поблемма была, менял щётки. Старые износились + стружка зампнула и оплавила корпус в котором они сидели, первоначално подшаманил чтобы на старых кататься, там примерно 3 мм запасу у них было, хватило на один зимний месяц в итоге поменял на новые вместе с регулятором напряжения. А про второй акум это интересно, я не знал, можете фотку показать где он в багажнике должен стоять?
  2. slavabuv

    Присадки К Маслу

    вопрос звучит про присадки, а не про масло. Какое масло заливать написано в условия по эксплуатации, а именно "Total Quartz 9000 5w40" и если едешь менять масло то тебя и не спрашивают "что Вам залить?" был проведён химический анализ масел M8 и родного "Total Quartz 9000 5w40" при плюсовых температурах показатели вязкость, плотность, ... одинаковые, выяснить какие присадки используют в Total не получается, но при минусовых температурах конечно показатели у Total лучше, в -30 при масле М8 двигатель не заведётся. Далее, все присадки - это как расходник, они "тратятся" и именно поэтому масло нужно менять, оно теряет свои свойства. Вот и вопрос, стоит ли покупать дорогое масло, когда ты не занешь что там, да и есть вероятность того что поттделка, либо простое, стандартное, проверенное и дешовое (разница в цене ощутимая!!! ) и добавлять присадки именно к своему двигателю (по износу) и по температурному режиму. kav-psk, спасибо за ссылку! про промывку скажу сразу, если двигатель перед каждой заменой промывается и не перегревается в работе "не поджаривается" то промывать стоит и дальше, это +! но если двигатель решили промыть "в старости", то проблеммы могут возникнуть, масленные шкварки котоыре образуются от старости грязи и перегрева могут забить систему (не всё раствориться); промывать надо будет тщательнее.
  3. slavabuv

    Присадки К Маслу

    двигатель 2002 года, пробег 210 тыщь , масло не ест, работает тихо, в мороз заводится хорошо. Ошибок с низким давлением масла нет, заливаю 5W40 Mobil, вопрос в следующем: кто какие присадки добавляет или какое масло заливает для такого (старого) двигателя.
  4. slavabuv

    Шумоизоляция

    обнаружил что чего то не хватает между бампером и подкрылками, есть крепления, внутри провода, явно что то должно быть, вот нашёл такой рисунок и получается что у мня нет деталей (по позициям на рисунке) 1, 4, 5, 6 про 4, 5, 6 всё ясно, а вот что за деталь такая под 1? это явно не защита картера т.к. она на другом рисунке есть, да и выглядит он совсем не так. подскажите кто знает если можно пришлите фото как она выглядит и крепится.
  5. он должен быть гладким, всё свободно ходить должно, я 2 раза разбирал и собирал и ещё лабиринт почистил от заусенцев
  6. Долгое время ездил и внимания не обращал, но решил устроить. Ставить заглушку не стал решил востановить работоспособность срезал что осталось и поставил туда вот такой болт диамметром 4мм, верхнюю часть сточил (эта верхушка ходит по лабиринту) результат: Работает! сломаться теперь может только пластмассовый лабиринт, тогда только закрывать наглухо
  7. slavabuv

    Не Заводится

    нет натяжной в порядке проверяли...
  8. slavabuv

    Не Заводится

    проблемма в следующем: сняли головки и все впускные клапана погнулись, выпускные целые, как такое могло произойти непонятно, ремень не проворачивало. меняем клапана, и гидрокомпенсаторы.
  9. slavabuv

    Не Заводится

    Да поршни ходят, все клапана открыты когда цилиндр в ВМТ, ну может не открыты, но зазор есть!
  10. slavabuv

    Не Заводится

    И в положении N пробовал, ни в одном нету.
  11. slavabuv

    Не Заводится

    Да так и стоит.
  12. slavabuv

    Не Заводится

    Заглохла машина, крутит стартером легко, померили компрессию нету! искра есть бензин идет, метки ГРМ совпадают, 2002г V6 3.0 бензин, автомат,
  13. огромное спасибо за подробную инструкцию!!!!
×
×
  • Создать...