Перейти к публикации
zalppp

zalppp

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zalppp

  1. Сначала надо свою рейку разобрать,потом по износу мерять какие нужно втулки точить и сальники покупать..
  2. Я купил уже с подогревом на 220,марки незнаю.
  3. zalppp

    Свечи Накала

    Помог саам себе.Проблема оказалась в главном штепселе проводки внизу справа за радиатором.Попала вода и неконтачило.
  4. zalppp

    Свечи Накала

    Кто нибудь поможет.Проблема сама исчезает на несколько дней и сама снова появляетса независимо от температур двига и погоды.
  5. Пежо партнер 1.9д.Началось с того,что однажды с утра провернул ключ и сходу погасла спиралька свечей накала,при этом клацнула громко релюха.Проба завести машину завершилась неудачей.Пару раз включая и выключая зажигание все повторялось индентично,при етом всем у меня такое ощущение,что кроме неработающих свечей накала еще и неподавалось насосом топливо.Ехать надо было срочно,я сходу решил что закоротила одна из свечей накала,оборвал провод от реле к свечам и о чудо машина гдето после седьмого оборота стартера завелась.Секунд 10 кидало черным дымом от несгоревшей соляры,дальше все как по маслу.Проехав километров 10 заглушил,завел снова с третьего оборота.Что интересно при оборваном проводе что шол к свечам,когда включаю зажигание спираль индикатор на панели горит пару секунд как должно быть,когда машина холодная горит дольше-значит термодатчик что подает сигнал мозгам исправен.Подсоеденяю провод обратно,только включаю зажигание спиралька загораетса и моментально гаснет,при етом громко щелкает реле(может оно всегда так щелкает,но когда машина заводитса его не так громко слышно?)Проездил без свечей так 2 дня,заводитса как бензиновая в зависимости насколько прогрета,но минимум 3 оборота.До етого трабла всегда с пол тыка(даже в-25),прошлой осенью регулировал клапана,менял ремень ролики,новый акомулятор прикупил,менял все 4 свечи накала,заодно компресию мерял 28атм.Сегодня нашол время взял тестер и взялса мерять.Когда провод неподсоединен-горит спиралька на холодную 4секунды,ток на провод поступает,спиралька гаснет,ток на проводе еще сикунд5(знаю так и должно быть)ВЫВОД-реле свечей тоже исправно.Подсоеденяю провод на свое законное место ,проворачиваю ключ-картина репина,напряжения нет и небудет.Свечи накала у меня соеденены одной сплошной планкой,мерял ее(свечи были отсоеденены от релюхи) короткого замыкания нет,какоето сопротивление было,непомню какое.Помогите форумчане найти причину!
  6. датчик слева вверху,к нему два проводка.перем каеш их-если пашет значит предохранитель сгорел или датчик,если нет-вентилятор.
  7. zalppp

    Демпфер Рулевой Рейки

    Тебе или рейку не ремонтировали,а просто подтянули,или при ремонте попала грязь в гидросистему,вот помаленьку насос и накриваетса.Если грязь насос долго неведержит.
  8. zalppp

    Салонный Фильтр

    Во во и я фильтр искал и ненашол а счас лето на носу иногда даже букашек закидывает.
  9. За три года менял спереди все саленблоки 2раз и раз тяги стабилизатора.
  10. У меня спереди стоят,стойкам жизнь продлевают реально,управляемость таже,авто жестче не мягче на ямах.Зад на партнере можеш и без проставок отрегулировать в низ или вверх.Толк от проставок-больше можна загрузить,реже менять амортизатор и чаще саленблоки разбивает.!
  11. Попробуй сначала систему промой,может на сервисе и масельца плеснули.?
  12. За болт можна паритса только на дизелях,на бензинке нет таких нагрузок.Можете сравнить нов со стар на бензинов х пустая трата денег. Тебе повезло по сравнению сомной.
  13. Недавно делал рейку так заодно крестовину смотрели и предлагали за200гривен вместе с заменой.Нащот оригинала незнаю,но дефецитта точно нет.
  14. Так и не написал чем все кончилось,надо только когда ему надо.
  15. zalppp

    Омыватель

    Спасибо за подсказку.А сильный геморой снять етот моторчик?
  16. Похоже что в от хорошего бензина разело диафрагму в бензонасосе.Если так то доехать можно припасясь в дорогу термо кульком с ледом,прикладывая его к бензонасосу чтоб негрелса.
  17. У меня такаж хрень 1-2секунды но когда завожу или глушу тож чето дрыбежит сзади вроде как балка задняя.
  18. Кстати у меня на 1.9д есть пробка слива из блока, стекает еще пол литра,думаю и у тебя есть.Если смотреть снизу от салона справа на блоке(фото искать в инете,под машину неохота лезть)Но теми пол литра нечево заморачиватса.
  19. zalppp

    Рулевая Рейка

    Извиняюсь,речь о пыльниках шла,уже отредактировал.
  20. Слушай Роман у меня была такаяже история.Масло появлялось очень медленно,на машину влияло только в зимнюю пору-плохо заводилась.но только с утра.Выхлоп был идеален,машина работала как часы,в масле тосола небыло,тосол если немного и убегал то его наверно компенсировало масло.Проездил так год,слава богу ничего не случилось.Купил машину,месяца три поездил в итоге масляная корка в расшерительном бачке 3мм.Бывший владелец разводил руками что мол на момент продажи все было ок.Поискав немного в инете первое что сделал промыл охлаждающую систему разов 10 с галой и порошком через раз-наступила на недолгое вемя радость,через 2 месяца наступила таже картина. Второй мой ход-снял патрубки с маслоохладителя что находитса сразу под масляным фильтром,соеденил напрямую без него,промыл систему снова разов 10,залил на етот раз уже воду,поездил так месяца три и снова масл, уже в воде.Третий ход и последний-снял пробку расширительного бачка и переливную расшерительного,одел на ето все гандон погазовал правда минут 5,получилса уже стоячий х...Поехал я на сто,сняли головку блока,осмотрели вроде ниче,осмотр прокладки-вроде ху...ва.Шлифанули голову и обрадовали-Трещина от водяного канала к клапаному гнезду.Вобщем заварили мне ее гдето на другой фирме в специальной термокамере,перебрали головку,Что хре...ое поменяли на ней.Поменяли сразу мне по моей иницаативе ремень грм,ролики,свечи накала все(неработала кстати одна как раз над тем клапаном,но лучше менять все 4)В итоге я оказалса в минусе почти на штуку зелени.А по подозрению на прокладку была надежда уложитса в 200баксов.Машина Пежо партнер1.9д,воскресил ее потому что компресия была 29атм.,почти как на новой,вот и жаль стало старушку двенадцатилетнюю.Недай Бог но думаю у тебя тож самое,вариантов два или пожалеть или продать и разводить руками. Отпишись что сделал!
  21. zalppp

    Рулевая Рейка

    Вопрос с рейкой уже решен,правда на СТО,оправдание-небыло времени.Простоял возле мастера часа три.Хочу сказать что ничего в етой рейке сложного нет,разбирайте сами и ремонтируйте.В инете куча инфы-страшилки от мастеров сто.Короче снимаете,разбираете,делаете у токара боковые втулки если стучала(в инете есть из какой пласмасы)меняете их,.Чистите на токарном станке войлоком верхний вал,потом большой поперечный к которому рулевые тяги были прикручены.Осматриваете валы опосля на наличие следов износа.Если на верхнем есть износ в месте где был сальник-нужен будет другой сальник(видел на сто имели их штук 5,причем разница в среднем диаметре в микронах),нивкоем случае ничего не наваривать и шлифовать.Меняете пыльники боковые если потрескали.Сверху пыльника непредусмотрено заводом,но можно поставить от тяги стабилизатора подходит!Потом все ето дело собираем,ставим на место колонку,заливаем масло,крутим рулем в право лево разов три,доливаем масло еще крутим разов пять,едем на сто на розвал-схождение.Забыл-перед тем как начнете разбирать прокрутите рейку до упора в одну сторону и поставте метку на верхнем валу и корпусе.Главное небойтесь ето х..ня,а не ракета,кто чинит велосипед,тот и починит ету рейку.В итоге в кармане200Э.НО У КОГО КРОМЕ СТУКА И ТЕЧИ ЕЩЕ И КЛИНИТ ИЛИ ЕЩЕ ШТО тут может самому и несделать.Спасибо всем кто пыталса помоч.
  22. zalppp

    Рулевая Рейка

    ТС-Пежо партнер.Течь с верхнего сальника,который уплотняет вал соединеный с карданчиком который идет от вала руля.Думаю ясно,потому что там только 3 сальника,один верхний и два боковых.
  23. Рулевая рейка потекла и подстукивает.Как самому найти аналогичную,заменить,а потом сделать развал схождение на сто.Проблема заключаетса в основном как подобрать едентичную если буду брать б\у.
×
×
  • Создать...