Перейти к публикации

Сильно Свистит В Районе Двигателя Эгур


Андрей15
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня что-то сильно свистит в районе двигателя ЭГУР, особенно на холодную.

Что можно предпринять, как диагностировать?

Посмотрел уровень жидкости в бачке гидроусилителя-едва касается щупа.

Может это быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ да... возможно... я когда прогонял жижу в эгуре, насос на сухую так свистел, шо мама не горюй, А нет, так жижа все равно после ремонта новая пригодится... Лить то знаешь што?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total DA ?

А какой общий объём жидкости ГУР?

Изменено пользователем Андрей15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total DA ?

А какой общий объём жидкости ГУР?

Total Fluide DA

Я купил две, но 0.5 потратил на прогон и 0.5 залил... одна целая в запасе стоит... у тебя стоит радиатор для эгура?

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total Fluide DA

Я купил две, но 0.5 потратил на прогон и 0.5 залил... одна целая в запасе стоит... у тебя стоит радиатор для эгура?

 

Нет, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жижа свежа, свистит! чуть тише чем на ржавой волге) вроде кто то перебирал и менял какой то подшипник, было бы не плохо еслиб это человек откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 307 2002 г.в. 1,6 16V бензин. Буквально сегодня "профилактировал" ЭГУР. Разобрал, заменил сальник вала (размер 8-16-7) и две уплотнительные резинки на корпус. Залил примерно 0,8-0,9 л. Но заливал Total Fluide LDS. А руль что до профилактики, что после-все-равно тугой((( Влил 3000 рублей на все про все+2 выходных. Может это все-таки из-за жидкости??? И слышно гул в ЭГУРе. При повороте приглушается.

Изменено пользователем victor270884
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема во вращении руля. Жесткий он.

Смотрите параметры насоса в действии прибором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Что в одну сторону, что в другую-одинаково.

т. е. гидрик нормально неровности дороги гасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так. особенно чувствуется, когда въезжаю в колею от троллейбуса на асфальте. руль нужно держать крепче, чтобы не крутился. да и вообще, на ямках ощущается биение на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не лишним будет взять масло што прописано, а именно Total Fluide DA... Масло наверно жидковато... у меня, когда оно нагревается, потуже рулится и отдача поощутимее... Планирую себе контур охлаждения приколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не лишним будет взять масло што прописано, а именно Total Fluide DA... Масло наверно жидковато... у меня, когда оно нагревается, потуже рулится и отдача поощутимее... Планирую себе контур охлаждения приколхозить

я уже подумал, что один из вариантов-это не та жидкость. + клапан насоса попробую почистить, если доберусь. пробовал открутить 4 болта под звездочку-закручены намертво. кстати, а может влиять тот факт, что у меня больше уровня max налито??? да. и на холодную руль как-то полегче вращается. Изменено пользователем victor270884
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот... а про уровень - он не влияет... смени жижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитался на других форумах пишут, что до фени LDS или DA. мол, по свойствам они практически одинаковы. только 1-е для ситрона, а 2-е для пыжа рекомендовано. короче, попробую заменить. надеюсь прокатит. спасибо за совет. заменю-отпишусь помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере ты хоть будешь знать, жижа виновата была или нет..., у меня когда я заменил жижу и информативность сразу меньше стала, и крутить тоже легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере ты хоть будешь знать, жижа виновата была или нет..., у меня когда я заменил жижу и информативность сразу меньше стала, и крутить тоже легко

короче проблемка((( сегодня раскрутил еще и сам насос. достал и разобрал клапан. прочистил все. систему через шланг ВД сжатым воздухом продул. аккуратненько все собрал назад. залил DA по всем известной схеме. а рулю хоть хны! как было, так и осталось. слышно, что воет, а толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в насосе шестереночки в порядке? все цевилненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в насосе шестереночки в порядке? все цевилненько?

шестерни целые, люфта в зубьях нет. стружки нет. прокладки целые. короче, 1000 км без масла дали о себе знать)) зато диски красивые!))) попробую у брата жены снять ЭГУР и себе поставить проверить. если руль в поряде, значит все ясно. следующий этап - гоу на разборку... Изменено пользователем victor270884
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестерни целые, люфта в зубьях нет. стружки нет. прокладки целые. короче, 1000 км без масла дали о себе знать)) зато диски красивые!))) попробую у брата жены снять ЭГУР и себе поставить проверить. если руль в поряде, значит все ясно. следующий этап - гоу на разборку...

если правильно помню, насосик што в бачке так устроен што два его валика посажены не на подшипники, а на втулки. следовательно без масла, когда посадочные разбивает, возникает резонанс што затрудняет работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню...кто то на форуме менял там подшипник какой то и все вставало на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...