Перейти к публикации

Помогите.стартер Крутит Самопроизвольно!


starage88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасти всем.

Сегодня произошла такая ситуация:

жена поехала на пыжике по делам. все работало. сходила. вернулась. заводит машину, а стартер продолжает крутиться. вытащила ключи, не помогает. Все равно крутит. Скинули клеммы, ставим обратно, стартер начинает снова крутить мотор. В чем может быть причина столь странного поведения авто.

207, 1,4 8 клап. 2007 года.

Я предполагаю что залипло реле стартера (если оно вообще есть там) или проблема с замком зажигания.

Подскажите пожалуйстаconfused.gif

ЗЫ кпп палочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. еще и втягивающее залипло - попробуй постучать по нему чем-нибудь типа гаечного ключа/молотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. еще и втягивающее залипло - попробуй постучать по нему чем-нибудь типа гаечного ключа/молотка...

СПАСИБО, вечером попробую, т.е надо снять стартер, разобрать и почистить..

а вообще никакого реле нет там???

Изменено пользователем starage88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, втягивающее это и есть реле..., если имеется ввиду перед втягивающим - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сига родная, от замка отцепляли оба штекера, втягивающее реле работает, видать блок бсм парит мозг, т.к. идет постоянный плюс на релюху... какие соображения у кого еще есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@starage88, давай vin, выложу схему, чего гадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгонял машину к диагносту, оказалось что залипло реле стартера в блоке БСМ. подскажите, подлежит ли блок бсм ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж ты у диагноста и не спросил? :) В принципе, отремонтировать можно практически все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...залипло реле стартера в блоке БСМ...

Вытаскивается блок БСМ, находится реле и меняется. У меня на блоке БСИ как-то накрылось реле кондиционера - выпаял и впаял на проводах цокетку для ТАЗовского реле, с которым катаюсь уже третий год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажи чем герметик удалить...

У меня БСИ не был залит компаундом..., попробовать удалить его можно аккуратно механическим путем, а потом попробовать какой-нибудь растворитель, типа ацетона/дихлорэтана...

...и есть ли схема электрическая на этот блок?

http://peugeot-club....883/#entry85734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БСИ не был залит компаундом..., попробовать удалить его можно аккуратно механическим путем, а потом попробовать какой-нибудь растворитель, типа ацетона/дихлорэтана...

 

http://peugeot-club....883/#entry85734

ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...