Перейти к публикации

Как Выпрессовать Палец Из Задней Балки


Юрий-206-c
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно также, как и на 405-балку греть. Сервисы этим редко занимались, в основном отправляли на заводы где есть большие печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть способ без подрезания трубы, болгаркой. Кто режет балку болгаркой вдоль пальца,чтобы ослабить соединение. Я разобрал балку так.

Уши слезли не сопротивляясь. Пальцем на верстак и через проставку кувалдой по уху, со второго удара сошло с места с третьего отлетело. С пальцами по другому. Если посмотреть на отверстия в пальцах, то они разнные. В одном примерно 26мм, в другом 35мм. Первым выбиваем палец с меньшим отверстием. Я делал так. На пол бросил железный лист толщиной 20мм, на него поставил обрезок трубы диам. 120мм (не критично), высотой 400мм на него положил блин толщ 20мм с отверстием примерно 48-50мм, (лучше 48 чтобы только палец прошел) в него вставил пальцем (с меньшим отв.) вниз балку. Внутрь бросаем "грибок", мет болванка с диам с одной стороны 26мм (вниз, чтобы вошла в отверстие пальца) с другой 35мм (чтобы прошла через отверстие верхнего пальца) высота диаметров меньшего 100 мм, большего 40мм. Когда грибок встал как надо (качаем трубу, он не болтается, т.е. вошел в палец) черз верний палец вставляем лом подходящего диам, и длины (желательно потяжелее) и лупим что есть мочи. Лучше с помощником, он будет держать трубу, можно погреть место напрессовки вылетит легче. Первый палец продемонстрировал завидную стойкость, первые 10 мин отлетала только ржав. Потом пошел по малу, ну и в итоге вышел. Второй палец выбиваем аналогично только вместо грибка попался поршневой палец диам около 50 мм (от какой машины не знаю, до и это не важно главное принцип). Второй вылетел с 3-х ударов. Ну както так. Прошу прощения если кто то уже такой способ описывал. Если нужно что то уточнить, спрашивайте. После проточки пальце вставил их обратно. Как? Это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...