Перейти к публикации

Система Охлаждения


stalck
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Ребята кто знает как работает система охраждения а точнее карлосоны.очь нужна ваша помощь

 

1.на включение вентиляторов дает команду датчик который находиться в кожухе термостата, средний из трех, при какой температуре он должен давать команду на включение вентиляторов, если датчик в рабочем состоянии, и есть ли разновидность этих датчиков тоесть с разной температурой на включение вентиляторов.

 

2.кто или што регулирует скоростью вращени вентиляторов и от чего зависит скорость вращения.

 

3. теперь проблема.у меня вентиляторы оба включаються на 98-100градусов и врощаються с одинаковой скоростью оба, и не очень быстро вращаються причем скорость вращения не миняеться до самой остановки вентиляторов, охлаждоет медленно, температура ниже 85-90 непадает правельно ли что включение происходит только при 100гр??немноговато ли?? и явно вентиляторы должны вращаться на много быстрее.термостат вроде исправен, так как поле 85гр радиатор начинает нагреваться

есть кондиционер но я его не включаю незаправлен

 

 

машина пыж 406 1997г 1.8 16кл 110сил бензин

 

помогите разобраться, видно что чтото не так, температура точно так не должна держаться и еще машина очень быстро нагреваеться особенно в первой пробке или просто на светофорах

 

если нужен вин машины то вышлю по требованию думаю и так все понятно

 

жду ваших советов и помощи.Благадарю за внимание.

Изменено пользователем stalck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя успокоить, вентиляторы на первой скорости вращаются медленно, и работают в паре, на большинстве автомобилей рабочая температура ДВС ~95 Со , температура кипения антифриза ~140 Со. У меня при температуре ОЖ около 107 Со должна включаться вторая скорость, но после того как сделал 1 скорость вентиляторов (совсем недавно) температура держится в пределах 87 Со- 95 Со, термостат менял прошлой осенью, на нём написано "температура открытия 89 Со"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...