Перейти к публикации

Peugeot 908 Примут Участие В Тестовом Дне Ле-Мана 24 Апреля 2011


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3530-e8cde9.jpg

 

Три болида Peugeot 908 впервые проедут по маршруту гонки «24 часа Ле-Мана» в рамках тестового дня, назначенного на 24 апреля. Тестовый день, возвращенный в календарь гонки после двухлетнего отсутствия, позволит команде Peugeot Total реализовать свою специальную тестовую программу на уникальной трассе.

 

Трасса Ле-Мана: единственная и неповторимая

В воскресенье 24 апреля 2011 года новые болиды Peugeot 908 пройдут по трассе длиной 13,629 км, включающей несколько легендарных спецучастков: поворот «Тертр-Руж» (Tertre Rouge), «прямую Мюльзан» (Mulsane Straight), «поворот Мюльзан» (Mulsane Corner), «Индианаполис» (Indianapolis) и «Арнаж» (Arnage). Это лишь некоторые спецучастки трассы, которая является частью богатой спортивной истории Peugeot.

 

Девять пилотов на трех болидах Peugeot 908 ожидает весьма напряженный график. Энтони Дэвидсон, Марк Жене, Александр Вурц, Николя Минасьян, Франк Монтаньи, Стефан Сарразен, Себастьян Бурдэ, Педро Лами и Симон Пажено будут по очереди садиться за руль трех автомобилей на протяжении всего тестового дня. Информация, собранная в ходе многочисленных испытаний и гонки «12 часов Себринга», будет затем сопоставлена со сведениями о трассе гонки «24 часа Ле-Мана».

 

Бруно Фамэн, технический директор Peugeot Sport: «Мы тестировали автомобили на трассах, имитирующих определенные аспекты того, с чем мы столкнемся на «24 часах Ле-Мана», однако реального эквивалента этой трассы нет. Возможность тестирования крайне важна, когда вы заявляете на участие в гонке совершенно новую машину, что мы и делаем в этом году. Разборка болида Peugeot 908 после гонки в Себринге пролила свет на многие моменты. С тех пор мы занимались реализацией нашей программы, участвуя в серии тестов на трассах в Монце, Ле-Кастелле и Арагоне. Программа тестового дня (24 апреля) для наших автомобилей будет сконцентрирована на трех ключевых моментах: покрышки, аэродинамика и механические настройки».

 

«24 часа Ле-Мана»: самое приоритетное событие 2011 года

Команда Peugeot Total предпочла выставить на участие в тестах 24 апреля три болида Peugeot 908.

 

Бруно Фамэн: «Мы говорили, что наша цель - испытание болида в рамках тестового дня. Однако когда дело дошло до принятия решения, мы сочли, что машина еще не готова к тестированию с точки зрения безопасности. Чтобы максимально эффективно подготовиться к гонке «24 часа Ле-Мана» этого года, вся энергия команды Peugeot Total будет сконцентрирована на трех болидах 908 с традиционным силовым агрегатом».

 

Оливье Кеснель, директор Peugeot Sport: «Мы пребываем в восторге от этой инновационной технологии, в разработке которой марка Peugeot является лидером и которая представляет собой важный шаг вперед в повышении производительности автомобиля. Реализация проекта продолжается. Наш главный приоритет в этом сезоне – «24 часа Ле-Мана». Нам нужно направить все свои усилия на победу в этой гонке на абсолютно новом болиде Peugeot 908. У нас будет целый день для проведения тестирования на этой трассе, чтобы мы могли собрать максимальное количество информации. Каждый километр, который проедут наши пилоты, будет способствовать тому, что мы вернемся сюда на июньскую гонку максимально подготовленными».

 

Групповая фотосессия намечена на субботу, 23 апреля, и начнется на пит-лейне в 14:00. На ней будет присутствовать вся команда Peugeot Total, три автомобиля Peugeot 908 и девять пилотов. Затем Энтони Дэвидсон, Марк Жене, Александр Вурц, Николя Минасьян, Франк Монтаньи, Стефан Сарразен, Себастьян Бурдэ, Симон Пажено и Педро Лами, а также Оливье Кеснель и Бруно Фамэн будут, начиная с 16.30, отвечать на вопросы представителей СМИ в автодоме Peugeot.

 

В воскресенье, 24 апреля, тестовые заезды пройдут с 9:00 до 11:00 и с 14:00 до 18:00.

© peugeot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...