Перейти к публикации

Peugeot На Тур-Де-Корс: 11-14 Мая 2011


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3520-d5b702.jpg

 

Марка Peugeot объединяет усилия с Тур-де-Корс в честь возвращения гонки в календарь Международного раллийного чемпионата IRC. Помимо официальной поддержки со стороны компании Peugeot Франция и присутствия самой популярной во Франции монокубковой раллийной серии Volant 207, множество автомобилей Peugeot 207 Super 2000 приложат максимум усилий, чтобы обеспечить марке пятую безоговорочную победу на средиземноморском острове.

 

Цель: пятая победа Peugeot на Корсике

Тур-де-Корс станет третьей по счету гонкой в календаре серии IRC 2011 года после январского визита в Монте-Карло и грядущего Ралли Канарских островов (15-16 апреля). Экипаж Брайана Буфье и Ксавье Пансери в испанской гонке в статусе временного лидера чемпионата и будет стремиться повторить успех начала года в Монако. Команда пользуется поддержкой компании Peugeot Франция и дилерской сети и заявлена на участие во всей серии. Новички Тур-де-Корс затем попытаются одержать победу на родной земле в борьбе с десятью или более автомобилями Peugeot 207 Super 2000, включая заявленные командой Peugeot Бельгия (Тьерри Невилль / Николя Гилсуль), Peugeot Соединенное Королевство (Гай Уилкс / Фил Пью) и Peugeot Португалия (Бруно Магале / Пауло Граве).

 

Марка Peugeot рассчитывает одержать пятую по счету победу на средиземноморском острове, продолжив серию, открытую Бруно Саби (1986/205 Turbo 16 Evo2), Жилю Паницци (2000 и 2002/206 WRC) и, совсем недавно, в рамках Кубка Франции по ралли 2009 года – Паскалю Трояни (307 WRC).

 

Монокубок Volant Peugeot 207

За тридцать лет своего существования монокубковая раллийная серия Peugeot стала трамплином для множества ведущих французских гонщиков, включая Жиля Паницци, Себастьяна Ожье и Брайана Буфье. Серия предоставляет молодым гонщикам драгоценную возможность дебютировать, узнать, что к чему, или просто позволить себе удовольствие участвовать в соревновании. На Тур-де-Корс состоится вторая из восьми гонок Volant 207, которые намечены на этот год, и это будет первая гонка на асфальтовом покрытии. Ожидается, что будет заявлено более 20 автомобилей 207 RC Rallye 200 л.с., оснащенных 6-ступенчатой коробкой передач.

 

Фредерик Бертран, руководитель подразделения потребительской конкуренции Peugeot Sport: «Volant 207 – это единственная монокубковая раллийная серия, способная дать настоящий толчок карьере гонщика. Когда мы составляли календарь, я хотел расширить список предлагаемых этой серией возможностей, чтобы обеспечить самую лучшую подготовку. Это подразумевало включение большего количества гонок на асфальтовом покрытии, но не лишало участников соревнования реальной возможности развить свои гоночные навыки на гравии. Мы являемся единственным брендом, который предлагает такой смешанный формат, призванный послужить прекрасным трамплином для новых талантов. Серия Volant 207 – это также одно из самых доступных в этой сфере соревнований, учитывая призовые деньги, вручаемые по итогам финиша каждой гонки, плюс впечатляющий главный приз в конце года в виде специальной программы. Это чрезвычайно привлекательный пакет, который гарантирует равные «правила игры» как с технической, так и с соревновательной точек зрения, и мы предполагаем, что в этом сезоне заявку на участие подадут 35 гонщиков».

 

© peugeot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...