Перейти к публикации

Детские Сказки Для Взрослых.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-— А кто такие эти полицейские? -— спросила Селедочка.

-— Бандиты! -— с раздражением сказал Колосок. -— Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-— защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

-— Тут у вас как-то чудно! -— сказал Винтик. -— Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

-— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -— Колосок пригорюнился. -— Теперь вот явлюсь домой, -— сказал он, -— а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты

 

(с) Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. (1964—1965)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётная сказка!!! как там бабулька в детстве в сказочках говорила типа- сказка ....... да в ней намёк !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...