Перейти к публикации

Ведущие Top Gear Во Время Передачи Оскорбили Мексиканцев. Посол Требует Сатисфакции.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

title.jpg
Посол Мексики в Великобритании направил официальную жалобу руководству корпорации BBC в связи с «беспрецедентными, вульгарными и непростительными оскорблениями», нанесенными народу Мексики ведущими популярной телепередачи Top Gear.

Как поясняют Autonews, письмо его превосходительства Эдуардо Медина-Моры касается эпизода, вышедшего в эфир 30 января и посвященного мексиканскому споркару Mastretta. Во время программы один из ее ведущих Ричард Хаммонд заявляет, что если мексиканский автомобиль отражает национальный характер, то это «напыщенный тупой усатый бездельник, одетый в одеяло с дыркой для головы и дремлющий у забора посреди кактусов».

В ответ второй ведущий Джеймс Мэй описывает мексиканскую еду как «блевотину с сыром», а Джереми Кларксон предсказывает, что никаких жалоб на такие слова они не получат, потому что посол Мексики во время передачи будет храпеть перед телевизором с пультом в руках.

Э. Медина-Мора потребовал от шоуменов публично извиниться за «ксенофобские и унизительные высказывания». В пресс-службе BBC подтвердили получение жалобы посла и сообщили, что ответ будет направлен ему лично.

Отметим, что стиль ведущих всегда отличался крайней язвительностью и резкостью высказываний. Так, например, в 2009 году политики Шотландии призывали "Би-Би-Си" отстранить от эфира ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона за то, что он в прямом эфире назвал премьер-министра Великобритании Гордона Брауна "одноглазым шотландским идиотом".
=)))

from http://spbvoditel.ru/2011/02/03/025/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...