Перейти к публикации

Гнет Ли Клапана На 1.9 Бензин?


Чижыкпыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем дело было так...Вечером загнал машину в гараж, а утром ри попытке завести дрыгатель тот не подал признаков жизни. Вскрытие показало, что распредвал не шевелицца, дольнейшая разборка показала, что заклинило стакан толкателя 4 го цилиндра(выпуск), обрезало зубья грм на шестерне коленвала, постучал молотком, вроде стакан выскочил обратно. Вот теперь думаю, что делать дальше: снимать гбц или нет, гнет ли клапана при обрыве грм как прверить компрессию при снятом распредвале итп. В гараже нет условий для снятия гбц, да и инструмента нормального тоже, в сервис обращацца - разденут до трусов.....

Да, мотор 1,9 бензин моновпрыск 1990 гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно гнет, если моно то не 1.9, а 1.6 у меня двигла есть. если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да двигло менять както жабисто, после капиталки тыщщ 5 прошел всего

ну есличо буду иметь в виду.

почём, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща буду привадить его в порядок ну в р-не 8000 отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял впускной коллектор и залил бензин в каналы. уровень не упал в течении получаса, т.е. все впускныя клопончики целы? Но ежели гнет клопона, то хотяб один впускной и один выпускной. а раз все впускные целы, то выходит, что не загнуло ничё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет - или найди гараж с условиями или сам их у себя создай.

я не знаю какие особые условия нужны для снятия ГБЦ, но если есть гараж по мне они уже есть.

у меня ситуация такая, что дизель мой по непонятным причинам потраивает по утрам. это бесит и никто не знает, что с машиной.

уже подходит срок замены масла и грм, посему заодно полезу менять все сальники-прокладки-колпачки, может и голову подниму ибо имел место летом перегрев минимальный, обошлось без последствий, но чем чёрт не шутит - заменю прокладку. а перед этим компрессию смеряю, если голову буду поднимать заодно и кольца со вкладышами поменяю если надо будет - чего уж там.

я не знаю как смотрели за машиной до меня, поэтому раз едет - уже хорошо и надо сохранить её в том же состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...