Перейти к публикации

Peugeot 307 2002Г.мкпп Не Падают Обороты Двигла.


Юрий1988
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день ситуация такая... На холодную машина ведет себя отлично. Как только нагреется двигатель на ходу не сбрасывает обороты и отсается на 2000. При полной же остановке начинает по тихонечку сбрасывать до 800. Дросель снимали чистели все впорядке лямда зонд тоже норм. Но есть такая ситуация на ходу когда обороты не падают педальку тянешь ногой на себя и обороты встают в нормальное положение и так каждый раз. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие обороты это обычно подсос лишнего воздуха. Бывает что на педальке ломается возвратная пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Напишу сюда, чтобы не плодить темы.

Имеется Peugeot 307 2002г.в. 1.4 бензин TU3J (VF33CKFWB82609366)

 

Была проблема с глохнущим двигателем на холостых оборотах и скачущих оборотах на горячую. Почистил дроссель, поменял клапан ХХ, промыл ДАД, продул абсорбер.

После замены клапана ХХ - холостые держит, но обороты в районе 1100. Когда двигатель горячий, начинают скакать обороты до 1500 - 2000 во время движения накатом получается дерготня. При открытом дросселе тяга нормальная, рывков нет.

 

Массу от ДВС на всякий случай проверил. Катушка новая, свечи недавно меняные, фильтр свежий. Непонятно, работает ли клапан абсорбера (звуков никаких нет), при снятии с него клеммы, ничего не меняется, только загорается чек. Может ли он в принципе быть причиной этого?

 

По поводу предложения диагностики: к официалам ехать не хочу, диагностируют по принципу "давайте сначала это поменяем..." методом тыка и я могу... ездил в сервис в южном порту, энтузиазма там никто не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...