Перейти к публикации

Прокладки Гбц На V6


maz 543
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лазил сегодня по каталогам экзиста ради общего развития,забрел в катологи по мотору.Наткнулся на интересный момент.По оригинальному каталогу на трех литровый мотор идут 2-е разные прокладки гбц.Одна толщиной 0.74 мм,вторая 0.95 мм.Созрел вопрос:почему они разные если идут на один и тот же мотор и в каких случаях ставится та или иная прокладка

Ссылка на страницу http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=dcf007a3-70ad-494a-ba63-68830a5a60a4&pid=3AA038B6&office=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может зависит от того какой движок, ES9J4S (207 л.с., дорестайл) или ES9A (215 л.с., рестайлинг)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может зависит от того какой движок, ES9J4S (207 л.с., дорестайл) или ES9A (215 л.с., рестайлинг)...

Посмотрел католог на рестаил ES9A ,там идет толщина прокладки 0.74мм,т.е . теоритически поставив прокладку 0.74мм получаем выше степень сжатия и 211л.с
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на просторах инета, и к нам запостил:

http://peugeot-club....rum/topic/6425/

 

Так что не только в прокладке дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял,основные характеристики двигателей как ход поршня ,диаметр цилиндра,фазы газораспределения одинаковые.Отличается только обьем заливаемого масла на 0.5 литра.Немного отличается система питания,форсунки немного отличаются по каталожному номеру и скорей всего программы управления впрыском.Две одинаковые картинки и снизу надпись : найди 10 отличий.Успокойте мою душу,в случае если будет необходимость поднимать ГБЦ можно будет ставить прокладку с любой толщиной ,0.74мм ли 0.95мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не так... на ES9J4S - 0,95мм (кстати и по официальным данным тоже), а пото потом была еще переходная модификация движка, на которую и ставили как на последующий ES9A прокладку 0,74 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...