Перейти к публикации

Расход Топлива 2.2Hdi Автомат


deg8784
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про расход дизеля 2.2HDI автомат 2001г. У меня БК выдает 14-16 л/100 км по городу. По тшоссе при 120-130км/ч--7.2л/100 км. БК не врет---залил полный бак,через 100км заправился на той же АЗС, на той же колонке--влезло 15л. При прогреве авто после ночи в течении 10-15мин. средний расход увеличивается на 0.5--0.8л.   Комп. диагностика показала: 1)не работает расходомер воздуха; 2)не правильная работа клапана EGR; 3)плохая работа одной форсунки,но в пределах нормы.  Заменил расходомер воздуха-изменений не наблюдаю(заменилмасло,все фильтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход дизеля не подскажу, сейчас знающие подтянуться. Но вот форсы помыть не мешало бы... У меня на бензине после промывки расход падает примерно на литр... Делаю раз в год, соответственно у меня не так и запачкано, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход дизеля не подскажу, сейчас знающие подтянуться. Но вот форсы помыть не мешало бы... У меня на бензине после промывки расход падает примерно на литр... Делаю раз в год, соответственно у меня не так и запачкано, но все же...

 

Не подскажете чем именно мыть,я просто никогда с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - Wynn's. Есть и для бензиновых и для дизельных двигателей... На бензине принцип прост - снимаю разъем с топливной рампы, и подключаю в этот же разъем купленный топливный насос через шланг. и все, насос в емкость с Винсом, подключаем насос к аккумулятору и заводим, ждем пока "съест" весь Wynns, и все. Собирам как было, и едем, наслаждаемся) А вот на дизеле... Скорее всего можно как-то похоже подключить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про расход дизеля 2.2HDI автомат 2001г. У меня БК выдает 14-16 л/100 км по городу. По тшоссе при 120-130км/ч--7.2л/100 км. БК не врет---залил полный бак,через 100км заправился на той же АЗС, на той же колонке--влезло 15л. При прогреве авто после ночи в течении 10-15мин. средний расход увеличивается на 0.5--0.8л.   Комп. диагностика показала: 1)не работает расходомер воздуха; 2)не правильная работа клапана EGR; 3)плохая работа одной форсунки,но в пределах нормы.  Заменил расходомер воздуха-изменений не наблюдаю(заменилмасло,все фильтра).

 

Заменил расходомер(новый)-ничего не изменилось, комп.диагностика всеравно выдает - неисправность в расходомере???? Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разъем или проводка? Или надо ошибки стереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разъем или проводка? Или надо ошибки стереть...

 

Решил я свою проблему.  За 20 у.е. купил на рынке электронно-вакуумный клапан ОГР и все ОК. Расход по городу в -10, по снежной каше составил 11.2 л/100км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я свою проблему. За 20 у.е. купил на рынке электронно-вакуумный клапан ОГР и все ОК. Расход по городу в -10, по снежной каше составил 11.2 л/100км.

Поздравляю. Только клапан, наверное ЕГР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри по шлангам, он должен соединять впуск и выпуск. клапан EGR отправляет выхлопные газы на дожиг, запуская выхлоп снова во впуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...