Перейти к публикации

Стук Справа По Ходу Движения.


АндрейК
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Появился стук справа по ходу движения. Машина 2010 года, бензин, 1.6, 120 л., пробег 55000. Стучит как дизель и на холодную, и на горячую. Комп ошибки не выдаёт. Что может быть? До сервиса в России 500 км, до финского 150, звонили по номеру из сервисной книжки, нам сказали, что в финке по гарантии делать не будут. Почему не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая защита стоит не знаю, надо посмотреть. Но стучит что-то в двигателе. Стук примерно такой:

, на холостых как в ролике, на малых оборотах побыстрей, а на 3000 в салоне почти не слышен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда на 307 пыже был похожий стук на холостых особенно.Окозалось всё бонально и просто пластмасовый кожух бил по кондеевской трубке в этом месте.Андрей смотри все пластмаски может где болтается,что-нибудь.По крайней мере на видео больше похоже на пластмасовый стук чем на металический.

[Peugeot-Club.net] - 32823.jpgолдщш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же звук, ездил к знакомому мастеру, сказал что это клапан адсорбера, плюс ещё компенсаторы стучать начали, надо менять, но пока едет.

 

Где-то возможно залили плохой бензин.

Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на 18 января к офицалам. Мне все равно в их сторону ехать. Пусть смотрят, потом напишу, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не пластик то думаю что шкив помпы,резина выкрошилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, причина в ремне генератора. Он потрескался и в двух местах отлетели пятаки резины по 3 см. Ремень поменяли и стук пропал. Правда появился люфт в помпе, но на сервисе сказали , что поменяют по горантии, но придеться опять к ним ехать. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же стук появился на 87000 км. На сервисе поменяли вспомогательный ремень, и выпускной клапан. Теперь шепчет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром появился подобный стук, поехал в сервис - вышел мастер с умным видом, достал фонендоскоп (как у доктора, только вместо пятака стальной стержень) стал прослушивать им сначала корпус генератора, и сразу сказал что это подшипники шумят, полез дальше, вернее ниже к компрессору кондиционера и тут же говорит - "ой, нет это подшипники компрессора", бедаааааа.

Я пожелал ему удачи и поехал в другой сервис. И о чудо, сервисмен послушав и взглянув в район приводного ремня навесного оборудования вынес вердикт - "ремень расслоился и хлещет куском по корпусу" Цена вопроса 1000 р и 1 ч времени!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...