Перейти к публикации

Электроника (Стеклоподъемники, Зеркала) Глюк.


Sedovi4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Произошла такая ситуация, заехал на сервис в АВЕС Останкино на диагностику круиз контроля.

 

Круиз контроль починили, но при выезеде из сервиса у меня возникла проблема след характера, на пассажирской двери не работает вообще опускание поднимание стекла. На водительской только с правой кнопки.

 

А с блока управления на водительской двери левая кнопка открывает правое окно, и правая открывает левое.

 

С зеркалами тоже самое, переключатель в положении регулеровки правого зеркала, но регулируется левое.

 

На сервисе сказали, это что то с блоком управления, но как после подключения PLANET2000, такое может случится?

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это происходит когда в блок попадает вода. Блок в водительской двери. После его разборки обнаруживается коррозия дорожек. После отключения аккомулятора требуется обучение стеклоподьемников, каждого в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это происходит когда в блок попадает вода. Блок в водительской двери. После его разборки обнаруживается коррозия дорожек. После отключения аккомулятора требуется обучение стеклоподьемников, каждого в отдельности.

 

В том то все и дело, что ни кто не отключал аккумулятор.

В какой то момент меня это достало, снял блок, разобрал почистил, собрал все как надо, но к сожалению чуда не произошло.

При всем при этом задние стеклоподъемники работают в штатном режиме, как с водительской консоли, так и со своей собственной.

Если не секрет, как обучить стеклоподъемники и зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести в крайние положения и подержать кнопку больше 10 секунд.

 

Зеркала не обучают.

 

Ты блок управления стеклоподьемниками чистил или блок кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести в крайние положения и подержать кнопку больше 10 секунд.

 

Зеркала не обучают.

 

Ты блок управления стеклоподьемниками чистил или блок кнопок?

 

То что находится в водительской двери, видимо блок кнопок.

 

Довести в крайние верхние положения, или в крайнее нижнее?

 

Где находится блок управления стеклоподъемниками?

Изменено пользователем Sedovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в верхнее и в нижнее, каждое стекло. Блок в водительской двери, в него ведет пучек проводов от кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в верхнее и в нижнее, каждое стекло. Блок в водительской двери, в него ведет пучек проводов от кнопок.

 

Значит его и чистил, не помогло.

 

т.е. мне нужно на какое то время минут 15-30 отсоеденить минусовую клему с открытыми окнами, потом подсоеденить и начать программировать?

 

Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не отключать, хотя перезагрузка иногда дает удивительные результаты. Понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не отключать, хотя перезагрузка иногда дает удивительные результаты. Понял правильно.

 

Мне не понятна перезагрузка, если у меня сейчас левый открывает правое и наооборот, то как система распознает что я хочу открывать левым - левое...

Завтра конечно попробую по разному, но алгоритм не понятен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо почитать ошибки по платине де порте) блок который ты чистил он обзывается в диагностике так и сделать телезагрузку, Обьясню проще платине потерял их работу и вмт стекол вот они и парятся у тебя)) должно помочь а с зеркалами надо в bsi сделать им выкл и потом вкл и будет гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не помогло... держал по 10 сек, и правое и левое и тп не фига местами не поменялось. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...