Перейти к публикации

Какой То Глюк С Показателем Бензина(((


ixam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситуация в следующем: загорелась лампа бензина, я заправился и поехал по делам. Примерно через час завожу машину, а она чуть чуть крутанула и все погасло, как-будто питание с акб пропало. Опять поворачиваю ключ - все нормально горит и заводится. Только настройки на среднем табло пропали и стрелка бенза показывает столько сколько было до заправки - горит лампа и на бортовом показывает, что бензина осталось на 100 км. Помогите плиз куда смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое стрелка зависла на одном месте. решил проблему банальной заправкой подзавязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак она у меня не зависла, она падает, и на бортовом уменьшается КМ до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация в следующем: загорелась лампа бензина, я заправился и поехал по делам. Примерно через час завожу машину, а она чуть чуть крутанула и все погасло, как-будто питание с акб пропало. Опять поворачиваю ключ - все нормально горит и заводится. Только настройки на среднем табло пропали и стрелка бенза показывает столько сколько было до заправки - горит лампа и на бортовом показывает, что бензина осталось на 100 км. Помогите плиз куда смотреть???

первая проблемма - нет контакта АКБ с массой или с плюсом. Лечится откручиванием масс и клемм,проверкой проводов, чисткой и смазкой.

Возможны проблеммы с контактами в замке зажигания.

Вторая, скорее всего проблемма с резистором на датчике уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все починилось! Больше паники поднял. Начал с самого простого заправил машину и стрелка поднялась куда надо)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все починилось! Больше паники поднял. Начал с самого простого заправил машину и стрелка поднялась куда надо)))))))))

 

Но это не закрывает вопрос с контактами АКБ и возможным износом резистивного слоя на резисторе при уровне топлива, который был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...