Перейти к публикации

Что За Звук?


barakin29
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При торможении или при повороте руля звук пропадает. Гудит не всегда, может 10 км. не гудеть, а потом опять.

peugeot-club.net - Видео0032.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на колодки... сильная выработка на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При торможении или при повороте руля звук пропадает. Гудит не всегда, может 10 км. не гудеть, а потом опять.

 

Думаю, что проблема в суппорте - де до конца отпускает колодки. Нужно его разобрать, очистить от грязи и смазать. Была такая проблема на нексии - суппорт снизу отпускал колодку нормально, а сверху не до конца - в итоге колодка стояла криво и был похожий звук, при нажатии тормоза звук пропадал, т.к. колодка прижималась к диску и вставала ровно.

 

Чистить и смазывать надо под этими пыльниками:

 

post-2951-0-63713600-1345607424_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на колодки... сильная выработка на дисках?

 

Диски менял три месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблема в суппорте - де до конца отпускает колодки. Нужно его разобрать, очистить от грязи и смазать. Была такая проблема на нексии - суппорт снизу отпускал колодку нормально, а сверху не до конца - в итоге колодка стояла криво и был похожий звук, при нажатии тормоза звук пропадал, т.к. колодка прижималась к диску и вставала ровно.

 

Чистить и смазывать надо под этими пыльниками:

 

peugeot-club.net - 222.jpg

 

 

 

Я тоже так думаю, когда менял диски, автослесарь, сказал, что заклинило суппорт(прикипел) и он все почистил и смазал. Сейчас наверно с другой стороны клинит. Поеду в сервис пускай смотрят суппорт, потому что, на ходу позвуку определить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в автосервисе. Суппорт почистили и смазали, как советовали - результата нет.

Есть предположение, что ступичный подшипник, при движении он дает крен, а при торможении встает на место и перестает гудеть. При проверке подшипника люфта нет (менялись не так давно), а главное износ тормозных колодок равномерный.

Есть ли ещё решение вопроса? Кто знает подскажите. Не может быть, что не у кого похожей проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже фигня после замены колодок на БОШ. кто подскажет производителя качественней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...