Перейти к публикации

Стучат Клапана Или?


Amoralesss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При резком нажатии на педаль газа при холостом ходе начинают стучать клапана или (что-то чего не знаю),а так же на низких оборотах при повышеной передаче!!!Как бороться в чем дело????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком нажатии на педаль газа при холостом ходе начинают стучать клапана или (что-то чего не знаю),а так же на низких оборотах при повышеной передаче!!!Как бороться в чем дело????

возможно это не клапана, а гидрокомпенсаторы...для них есть присадка в моторное масло НО блин присадки не рекомендуют в масло лить(обсуждали тут на форуме как раз в разделе 406)... но раз такие присадки есть то значит имеют право на жизнь/применение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком нажатии на педаль газа при холостом ходе начинают стучать клапана или (что-то чего не знаю),а так же на низких оборотах при повышеной передаче!!!Как бороться в чем дело????

 

Проверить уровень и качество масла в ДВС.

Какой пробег и год?

Что делали с авто в последний раз?

Какой бензин льём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стучат клапана, открыли с мотористом клапанную крышку, там такой зазор что 4 щупа залезло, но самое главное что он сказал что не сможет отрегулировать т.к у него нет регул шайб, позвонил к офециалам, они тоже такое не делают мотор 1,8 8 кл. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед этим менял масло,залил TOTAL 9000,пробег 220000,заливаю 95 либо 95 евро.Да кстати стук клапанов может быть из-за перепрыгнутого ремня ГРМ??????

Изменено пользователем Amoralesss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Артема: шайба большей толщины изготавливается на плоскошлифовальном станке из большей шайбы (например от ваз 2109. (сталь должна быть соответствующего качества) Для Аморалесссса: если стук возникает при резком нажатии на педаль газа и при низких оборотах на высокой передаче, то это не клапана а детонация! процесс очень опасный - грозит разрушением перемычек поршней и колец! проверь исправность датчика детонации а если его нет то просто заливай более высокооктановое топливо! Я в свой Пежо лью ТОЛЬКО 98 бензин. В реале он имеет 95-97 единиц октанового числа (проверено в лаборатории)

 

Кстати свечи на таком топливе ходят до 70-75 тысяч км! Проверяю их регулярно на разряднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...