Перейти к публикации

Датчик Масла


ольгунька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! подскажите пожалуйста при повороте ключа зажигания выдает неск. секунд oil _ _ посмотрела в мануале там написано что это барахлит датчик масла, само масло в норме и уровень и качество. что делать? как исправить датчик? только в сервисе? или можно самой?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой и еще при повороте ключа показывает гаечный ключ с минусом 6000км, а ТО по сервисной книжке делалось месяц назад 1000км назад, почему он тогда светится? и что теперь мне думать? что в сервисной книжке обман? ведь у официалов где делалось ТО они же не могли забыть обнулить после ТО? и еще когда нажимаю внизу кнопку chek прочитала в инструкции это как мини диагностика, светится этот ключ с пробегом минус 6000км и высвечивается буква i что это значит? блин уже начинаю сильно расстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой и еще подскажите пожалуйста какое масло нужно покупать в коробку заменить? у меня АКПП. в сервисе сказали что масло стоит 4100 :wacko: а название не говорят. я вот думаю может самой дешевле будет купить? может кто знает название? спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, про масло уже многочасовыми поисками нашла какое брать, интересно почему в сервисе так дорого? мне примерно 4 литра нужно, они 4100 заломили, а в инете глянула 350р литр стоит :rofl: итого получается 1600рупий.... по поводу датчика масла так и не поняла, он сломан или что с ним? а как же быть когда масло в движке менять придет время а я и знать об этом не буду :( по поводу километража я тоже ничего не поняла, пойду его сегодня обнулю, но почему он минус 6 тыщ показывает не понятно -_- т.е ничего страшного чтоли??? завтра в лион собралась, сделаю диагностику, если найду денег то и масло сразу в коробке поменяю.... диски подождут, масло важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю у меня в сервисе около 2500 стоит масло помннять, у них у половину беда с датчиком уровня забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у тебя в движке так дорого стоит масло сменить? вот куда я завтра еду на рязанку в лион там масло в коробке 1800 стоит сменить, не думаю что в движке дороже. может тебе сервис сменить? :scratch:

 

датчик масла мне сказали что ошибка в мозгах осталась и что вроде как завтра мне её уберут, посморим... ох я и перепаниковала по началу =))) :opasnoste:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oil -- Это действительно ерунда, у меня периодически появляется и пропадает сама. А как часто нужно менять масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не верится, это реально. это без самого масла есс-но, масло отдельно. кста нашла классный инет магаз где для наших пыжов масло недорогое, мне посоветовали сегодня в сервисе лить в движок total 5w30 а в автомат любое или эссо или мобил 1 главное чтобы было LT 71141. а сама работа реально на коробке масло сменить 1800, сегодня только с мастером в лионе разговаривала, он мне даже на бумажечке цены написал...

 

 

Мудрик user_popup.png мне сказали что менять желательно каждые 7000, но сам производитель типа говорит каждые 10.000 ну и конечно проверять частенько самому, вдруг ест больше и чаще, как у меня турбина жрет больше обычного....

 

 

пойду тему про турбину закатаю, пока админ тут не забанил :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробке ???? масло ???? каждые 10 000 ??????

Может в двигателе? Если в нем то да , каждые 10 000, а в коробке вообще менять не надо, если автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...