Jump to content

Всем Привет

Share

Recommended Posts

Привет всем счастливым обладателям Пежо.

Дней через 10-15 и я надеюсь получить своего 508 льва. Это будет мой первый Peugeot, хотя засматриваться на них стал давно, начиная с 406, да всё как-то не складывалось.

Езжу сейчас на Chevrolet Cavalier LS - он служит мне верой и правдой 14 лет и кажется может проездить ещё столько же.

Решение о комплектации принималось после двух тест-драйвов: 2-литрового дизельного Allure и 1.6-л. бензинового Active, бензиновый, субъективно конечно, показался резвее (хотя момент 320 Нм дизеля против 240 Нм бензинового мне был известен).

Короче после долгих раздумий и учитывая цену на дизтопливо заказал Active бензин, 1.6THP156, автомат AISIN.

В ожидании ищу сколько-нибудь серьёзную документацию по сервису, т.к. обслуживать машину собираюсь сам, но ничего стоящего пока не нашёл. Вообще-то странно - модель выпускается с 2010 года, а информации типа Hainess repair manual или Chilton - ноль.

Зарегистрировался на http://public.servicebox.peugeot.com - откуда скачал руководство по эксплуатации, довольно детальное - бывает хуже, но это пока и всё что я смог там обнаружить, подожду VIN.

После получения - отпишусь

Удачи на дорогах.

Добро пожаловать)

Больших руководств не видел, но по отдельности можем поискать. В общем будем решать по мере поступления вопросов)