Перейти к публикации

Что Бы Это Значило? (Помощь Зала)


Dime
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, этой мой первый пост на форуме, потому несколько опишу ситуацию.

 

У меня шестьсот седьмой пыжик, дизелёчек с приятной жёлтой кожей, но эксплуатирую я его в Болгарии и исключительно летом, он 2001 года рождения, в прошлом году я перешагнул третью сотню. В целом он ещё очень даже ничего - катался по Голландии, затем был привезён в Болгарию и попал ко мне. Проблемки у него в основном с электрикой, но мелкие.

 

И вот стоило мне оставить с ним наедине жену, как он начал сигнализировать всякое. Поскольку очень тяжело по телефону объяснять жене, что к чему, а на сервис заехать у неё возможности нет, вопрос в следующем - что обозначает следующая пиктограмма на приборной панели:

peugeot-club.net - quiz.jpg

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевый фильтр засран. Продуй его, прокатись на высоких оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше вырезать его программно и физически, при таком пробеге вряд ли он будет в хор. состоянии, а потом вообще ошибки начнет ссыпать, вплоть до пропадания тяги.

 

Хотя если у вас прикапываются к выбросам авто, то лучше его просто заменить в будущем, я слышал, в Европе их меняют бесплатно (плата только за работу), но, возможно, я ошибаюсь.

 

У меня, пока я не вырезал этот фильтр, при резких кик-даунах и высоких оборотах двигателя (более 3000), вылетала ошибка двигателя, при этом же гасилась и тяга. Сделано это для того, чтобы не убить сажевый (FAP) полностью, т.к. электроника (там стоит 3 датчика) показывает, что он работает некорректно.

Изменено пользователем KommentatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше вырезать его программно и физически, при таком пробеге вряд ли он будет в хор. состоянии, а потом вообще ошибки начнет ссыпать, вплоть до пропадания тяги.

 

страшный комментарий)

 

и как это делать?

 

и какова может быть цена вопроса в сервисах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшный комментарий)

 

и как это делать?

 

и какова может быть цена вопроса в сервисах?

я у себя такое делал....2 тысячи работа плюс 4 перепрошить мозги.....теперь никаких проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя такое делал....2 тысячи работа плюс 4 перепрошить мозги.....теперь никаких проблем)))

 

то есть тупо вырезаются эти лямбда-зонды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тупо вырезаются эти лямбда-зонды?

не лямбда зонды, а FAP-фильтр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...