Перейти к публикации

Пежо 408 трясёт руль на мелких кочках.


Руслан18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Недавно стал обладателем пежо 408 дизель 19 год. Все вроде устраивает , но недавно ездил в деревню и попал на участок зимника где мелкая волна от накатаного снега. На этой мелкой волне руль трясётся (без стуков и прочего) просто трясёт. На ямках больше ещё и руль не много  подкручивает в сторону ямки. Все это на скорости до 40. Давление в колесах норм , резина 215.55.16. Заезжал в сервис , все посмотрели ни чего не вызвало особых замечаний. На рейке только с правой стороны присутствует минимальный люфт , с левой его нет, мастер сказал что вряд ли из за него такое может быть.

Почитав форумы особых идей не добавилось. Решил поменять сайлентблоки рычагов , параллельно открутив и тяги и шаровую посмотреть без нагрузки.

Вопрос у кого так было, куда рыть? Что бы не менять все подряд? Какие шансы что рейка или что то с гидравликой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая вибрация по гравию всегда передаётся в руль, возможно на мерсах этого нет. В колее так же, поведение нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 00:25, Руслан18 сказал:

Всех приветствую.

Недавно стал обладателем пежо 408 дизель 19 год. Все вроде устраивает , но недавно ездил в деревню и попал на участок зимника где мелкая волна от накатаного снега. На этой мелкой волне руль трясётся (без стуков и прочего) просто трясёт. На ямках больше ещё и руль не много  подкручивает в сторону ямки. Все это на скорости до 40. Давление в колесах норм , резина 215.55.16. Заезжал в сервис , все посмотрели ни чего не вызвало особых замечаний. На рейке только с правой стороны присутствует минимальный люфт , с левой его нет, мастер сказал что вряд ли из за него такое может быть.

Почитав форумы особых идей не добавилось. Решил поменять сайлентблоки рычагов , параллельно открутив и тяги и шаровую посмотреть без нагрузки.

Вопрос у кого так было, куда рыть? Что бы не менять все подряд? Какие шансы что рейка или что то с гидравликой?

Я бы первым делом на год выпуска резины посмотрел.Старая пластиковая да может так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Я бы первым делом на год выпуска резины посмотрел.Старая пластиковая да может так себя вести.

Да , резина с машиной  досталась 17 года , возможно в ней кроется проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руслан18 сказал:

Да , резина с машиной  досталась 17 года , возможно в ней кроется проблема 

думаю вы нашли виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2024 в 10:22, Мартын сказал:

думаю вы нашли виновника

Заменил резину , стало на много лучше , но все же остались не большие подергивания на мелой гребёнке. Думаю следующим заменить сайлентблоки рычагов и сделать развал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...