Перейти к публикации

Проблема с генератором


Galeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. На трассе умер генератор. В ближайшем поселке электрик приговорил реле-регулятор. Стоит генератор mitsubishi. По отзывам в интернете понял что ремонт таких генераторов затруднителен из-за отсутствия нормальных запчастей. Много постов о замене на валео.

Вопрос такой. Изучил информацию по своему гене, он управляется по протоколу BSS (однопроводное подключение). Не смог найти подходящий валео с аналогичным управлением. Могу ли я просто изменить тип генератора в bsi? 

Номер моего генератора: 9660055080, A005TG0192B

Хочу поставить: 9646321780, TG15C118

На драйве видел что ставили такой же генератор, но родной был немного другой митцу.

Авто: 207, TU3A, 2007

 

IMG20231210170050.jpg

Изменено пользователем Galeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galeev сказал:

Не смог найти подходящий валео с аналогичным управлением. Могу ли я просто изменить тип генератора в bsi?

У гены нет никакого управления, есть обмотка возбуждения. Прописывать генератор в БСИ не надо (емнип). Менял генераторы на пежо 307 разных фирм ничего не прописывая.  Митсу можно ремонтировать но там он собран пайкой и надо паять. Короче геморой. Валео проще чинится, у него разборная конструкция блочками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека Да разобрать и починить не проблема. Проблема в отсутствии нормальных з/ч на митцу, поэтому хочу валео поставить, но те что нашел имеют иное назначение контактов регулятора. На моей один провод приходит и общение с двигателем по BSS, а на тех что ставят контакты обозначены как L и DFM, т.е. лампа и дфм шина. Поэтому думал спросить, может кто ставил уже на 207 с TU3 гену валео. Те что на драйве посты лежат, там на ет3 ставят такой генер, но там идёт другой митсу изначально. 

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Galeev сказал:

но те что нашел имеют иное назначение контактов регулятора.

Что за контакты какого регулятора, что там регулировать надо? Там есть обмотка возбуждения. Она малоточка, тонкие провода. Или у вкас другой генератор с регулировкой? В генераторе нет никакой электроники кроме регулятора напряжения. Это по сути выпрямитель и стабилизатор. Никаких регуляторов там (на 307) не стояло. Может у вас по другому - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Galeev сказал:

Всех приветствую. На трассе умер генератор. В ближайшем поселке электрик приговорил реле-регулятор. Стоит генератор mitsubishi. По отзывам в интернете понял что ремонт таких генераторов затруднителен из-за отсутствия нормальных запчастей. Много постов о замене на валео.

Вопрос такой. Изучил информацию по своему гене, он управляется по протоколу BSS (однопроводное подключение). Не смог найти подходящий валео с аналогичным управлением. Могу ли я просто изменить тип генератора в bsi? 

Номер моего генератора: 9660055080, A005TG0192B

Хочу поставить: 9646321780, TG15C118

На драйве видел что ставили такой же генератор, но родной был немного другой митцу.

Авто: 207, TU3A, 2007

 

IMG20231210170050.jpg

80 AMP +

DENSO MANUFACTU - MS102211-8700

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ ДО OPR 11920

01

01

80 AMP +

MITSUBISHI - A 005 TG 0192

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ ДО OPR 11920

 

5702 G1

RP 5705 EG

 

01

01

ГЕНЕРАТОР ВЗЧ

80 AMP +

MITSUBISHI - A 005 TG 0192

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ ДО OPR 11920

01

01

80 AMP +

DENSO MANUFACTU - MS102211-8700

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ ДО OPR 11920

 

5705 KW

 

01

НОВЫЙ ГЕНЕРАТОР

CLASSE 8+

MITSUBISHI* - A005TG1392

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ С OPR 11921

01

CLASSE 8+

MITSUBISHI* - A003TG1891ZE

- ГЕНЕРАТОР КЛАССА 8+ С OPR 11921

 

На  207 с TU3A ставились только MITSUBISHI и DENSO выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартын спасибо конечно) но я это и так знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, установил генератор, все работает. За одно поменял щетки и подшипники. Так что можете ставить спокойно, все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...