Jump to content

Троит в мороз


 Share

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Подскажите помогите ситуация такая. Пежо 308 с приходом морозов стал жёстко троить при первом запуске, на табло ошибки по пропускам, полюшн и т.д. Но если в мороз после ночного простоя, запустить двигатель и сразу начать газовать, то ничего этого нет, 20сек. не сильно газую и всё нормально работает ни каких ошибок не выдаёт. На горячую работает ровно, и запускается с пол пинка. Может кто знает в чём причина?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Езжу на Пежо сказал:

Может кто знает в чём причина?

Причин там может быть несколько.  Они связаны с неправильным подьемом клапанов . Это либо износ бугелей распредвала, и просадка давления масла на ваносы  либо с механизмом моторчика вальватроника. Первое лечится заменой бугеля (китайцы освоили выпуск бугелей, слава будде) или проверка моторчика и его механизма на износ. Причем визуально там может быть ничего не видно, но скрытно будет присустствовать выработка в месте где червячный механизм обычно осуществляет трение с шестеренкой подьема. И может подклинивать в том месте пока не прогреется.

Еще стоит промыть модулирующие давление соленоиды и их сеточки. Они тоже могут влиять на давление масла в системе ВиТиТиАй и подьем клапанов.

Link to comment
Share on other sites

То что неисправность именно в той области говорит что при перегазовке у вас мотор не колбасит. Сразу в режиме повышенных оборотов давления масла хватает для открытия клапанов.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ! Буду диагностировать искать, знать бы ещё с чего лучше и легче начать) У меня ещё и масложор 1л. на 1000км. И 1-2 раза задень обороты на 900 закидывает и держит так пока не заглушу)) Вобщем весело целый букет) Пробег 115т.км.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Езжу на Пежо сказал:

У меня ещё и масложор 1л. на 1000км.

Масло капает, дымит выхлопная или куда девается масло?  Маслосьемы? Проверьте масляные магистрали у двигателя от маслонасоса. Там бывает пластиковая трубка капает. Или где маслофильтр.  По идее ЕП6масло жрет 200-300 гр на 1 тык.

Edited by Пасека
Link to comment
Share on other sites

маслосъемные колпачки под замену, на таком пробеге уже должны быть заменены,осмотр цепи,бугеля,коррекционного вала  и его моторчика

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...