Jump to content

Не работает настройка бортового компьютера на 307

NikolayO
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую, может сталкивался кто с проблемой: примерно пол года назад после замены аккума начало мигать время на БК. После этого меню не открывается совсем. Все кнопки работают нормально, список радиостанций и пр.

Спеки следующие: Peugeot 307 (конец 2006), Монохромный дисплей А (без кнопок), Магнитола RD4

фотки дисплея есть? если кнопок нет совсем, то управление может быть от ИК-пульта как на телевизоре

5 минут назад, ideo098 сказал:

фотки дисплея есть? если кнопок нет совсем, то управление может быть от ИК-пульта как на телевизоре

Прикрепил с мануала фото)
Раньше все нормально было, всё управлялось магнитолой. Пока мигать время не начало) Пульта никакого никогда не было.

Снимок экрана 2023-10-03 230311.png

ищи проблемы с шиной, видимо шина отвалилась на магнитоле скорее всего, проверь все разъёмы

раз кнопок нет и ИК-пульта нет, значит ваш вариант управление через магнитолу, чтобы управлять и магнитола и дисплей должны быть на шине

23 минуты назад, ideo098 сказал:

ищи проблемы с шиной, видимо шина отвалилась на магнитоле скорее всего, проверь все разъёмы

раз кнопок нет и ИК-пульта нет, значит ваш вариант управление через магнитолу, чтобы управлять и магнитола и дисплей должны быть на шине

Я могу заходить в некоторые пункты (список радиостанций открывается тоже на дисплее с помощью магнитолы), не работает именно меню настроек. Так что вопрос с шиной, по идее, должен отпасть сам собой)

UPD: ну, и чтобы решить мой вопрос, нужно понять, почему время на дисплее мигает.

Edited by NikolayO

время мигает находясь в режиме настройки, у меня так, но если ничего не нажимать то мигание останавливается, выходит из режима настройки, но у меня с кнопками дисплей

14 часов назад, NikolayO сказал:

Всех приветствую, может сталкивался кто с проблемой: примерно пол года назад после замены аккума начало мигать время на БК. После этого меню не открывается совсем. Все кнопки работают нормально, список радиостанций и пр.

Спеки следующие: Peugeot 307 (конец 2006), Монохромный дисплей А (без кнопок), Магнитола RD4

Вопросы с самими кнопками магнитолы да встречал.

14 часов назад, NikolayO сказал:

Я могу заходить в некоторые пункты (список радиостанций открывается тоже на дисплее с помощью магнитолы), не работает именно меню настроек. ...

действительно, может что-то с самой кнопкой, залипла например от сильного нажатия или от старости пришла в негодность, это только открыть магнитолу и прозвонить кнопки, думаю, что вполне реально заменить подозрительные кнопки

9 часов назад, ideo098 сказал:

действительно, может что-то с самой кнопкой, залипла например от сильного нажатия или от старости пришла в негодность, это только открыть магнитолу и прозвонить кнопки, думаю, что вполне реально заменить подозрительные кнопки

Сегодня на тест другую RD4 брал. Эффект тот же. Дата, время постоянно мигает.

Возможно в программе установлен другой тип магнитолы, это в качестве размышлений. Тогда надо подключать диагностику и править.

17 часов назад, ideo098 сказал:

Возможно в программе установлен другой тип магнитолы, это в качестве размышлений. Тогда надо подключать диагностику и править.

Думаете есть вероятность, что после переподключения аккума изменились настройки в мозгах?
С одной стороны, можно попробовать прибором почитать, может скажет что.

А так, машина с 2011 года у меня, такой прикольчик поймала спонтанно, так сказать) 

Может, просто ещё раз телекодировать дисплей и магнитолу через РР2000.....

03.10.2023 в 16:55, NikolayO сказал:

Привет, расскажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему? У меня вот точно такая же проблема.