Перейти к публикации

Перескок ремня грм


Proxi67
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,Друзья помогите решить проблему!Владею Пежо 2002 один год,в 2022 году в январе купил сразу же заменил все жидкости ремни как пологается в декабре 2022 года машина простояла дней 10 сильных морозов не было скорее даже перепады были от +3 до -5.Вышел заводить машина как будто схватилась хотела завестись и заглохла,повторная проба завести не увенчалось успехом.Отвезли в сервис сняли защиту с ремня и оказался перескок ремня зуба на 4 точно сказать не могу посетили копмресию в 4 цилиндрах от 13 до 10.Выстаыили всё по меткам накинули ремень завели троит на холодную глохнет скидываешь датчик ДАД вроде набирает обороты потом опять глохнет,с датчиком вообще задыхается и глохнет.вроде кое как завели прогрелась до 80 градусов вышла на свои 1000 оборотов стала работать как обычно проехался нету тяги.Нажимаешь на газ она думает пару секунд потом начинает ехать померили копмресию 8атм.вчера утром померили опять на холодную 6атм.оче5ь сильно льет смесь обогащена свечи чёрные.Сняли голову подумали клапанам хана нет целы.Где искать причину пропажи компресии?и почему стала сильно лить и плохо заводиться?До перескока ремня с машиной проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Proxi67 сказал:

Добрый день,Друзья помогите решить проблему!Владею Пежо 2002 один год,в 2022 году в январе купил сразу же заменил все жидкости ремни как пологается в декабре 2022 года машина простояла дней 10 сильных морозов не было скорее даже перепады были от +3 до -5.Вышел заводить машина как будто схватилась хотела завестись и заглохла,повторная проба завести не увенчалось успехом.Отвезли в сервис сняли защиту с ремня и оказался перескок ремня зуба на 4 точно сказать не могу посетили копмресию в 4 цилиндрах от 13 до 10.Выстаыили всё по меткам накинули ремень завели троит на холодную глохнет скидываешь датчик ДАД вроде набирает обороты потом опять глохнет,с датчиком вообще задыхается и глохнет.вроде кое как завели прогрелась до 80 градусов вышла на свои 1000 оборотов стала работать как обычно проехался нету тяги.Нажимаешь на газ она думает пару секунд потом начинает ехать померили копмресию 8атм.вчера утром померили опять на холодную 6атм.оче5ь сильно льет смесь обогащена свечи чёрные.Сняли голову подумали клапанам хана нет целы.Где искать причину пропажи компресии?и почему стала сильно лить и плохо заводиться?До перескока ремня с машиной проблем не было 

А просто скидываются адаптации прибором и будет счастье,а вы голову трепанировать полезли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартын сказал:

А просто скидываются адаптации прибором и будет счастье,а вы голову трепанировать полезли..

Сервисам работать надо, пока пол машины не заменят не успокоятся. А машина так и будет чихать и не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Proxi67 сказал:

Отвезли в сервис сняли защиту с ремня и оказался перескок ремня зуба на 4 точно сказать не могу

Неповрежденный ремень ГРМ перескочить вряд ли может. Вы сам ремень видели? На нем все зубы на месте? Поставили новый ремень или старый обратно? 

2 часа назад, Proxi67 сказал:

посетили копмресию в 4 цилиндрах от 13 до 10.

Компрессия была в норме а потом упала резко? Вы диагностику ошибок делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пасека сказал:

Неповрежденный ремень ГРМ перескочить вряд ли может. Вы сам ремень видели? На нем все зубы на месте? Поставили новый ремень или старый обратно? 

Компрессия была в норме а потом упала резко? Вы диагностику ошибок делали? 

Перескок был потому что предыдущие умельца плохо затянули ролик и он ослаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мартын сказал:

А просто скидываются адаптации прибором и будет счастье,а вы голову трепанировать полезли....

А что именно адаптировать у меня выходила ошибка по датчику дат и ДС

Screenshot_2023-01-09-10-03-19-079_com.ovz.carscanner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Proxi67 сказал:

Перескок был потому что предыдущие умельца плохо затянули ролик и он ослаб

Мастера поставили новый ремень или старый обратно? Вы сам ремень видели, щупали? Ролик видели , щупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пасека сказал:

Неповрежденный ремень ГРМ перескочить вряд ли может. Вы сам ремень видели? На нем все зубы на месте? Поставили новый ремень или старый обратно? 

Компрессия была в норме а потом упала резко? Вы диагностику ошибок делали? 

Я на машине езжу мало за год 3тыс.проехал,ремень ещё был с заводскими метками целый,а вот компрессия куда то подевалась после перескока ремня я уже писал сколько было,после того как прогрели её с божьей помощью я проехался на ней тяги нету совсем померили 8 АТМ.а на след.утро на холодную было 6 АТМ.не могла же ее смыть бензином или такой вариант может быть.Она льет обогащению смесь с трубы чернота летит

 

5 минут назад, Пасека сказал:

Мастера поставили новый ремень или старый обратно? Вы сам ремень видели, щупали? Ролик видели , щупали?

Ставили старый ремень,ролик и ремень видел но в руках не держал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Proxi67 сказал:

Ставили старый ремень,ролик и ремень видел но в руках не держал 

А ролик прослабленный поставили как будто он новый? Или ролик заменили? И вообще вам удачи. Я с вашей темы удаляюсь. Вам там мастера компрессию будут искать до морковкиного заговения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...