Перейти к публикации

Коробка перестала переключаться. Машина заглохла.


Regina_ryazanova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Езжу на своей машине уже два года.

Всегда все меняю вовремя, никаких проблем ранее не возникало.

Последнюю неделю на улице морозы (Сибирь -30/-35 ночью). Машина прогревается на автозапуске (при температуре двигателя ниже -18).

Субботу - воскресенье стояла возле дома, никуда не ездила, прогревалась также на автозапуске. Сегодня (понедельник) завелась, всё в штатном режиме, еду на работу, загорается ошибка engine fault, при этом машина ведет себя как обычно.

Еду дальше, начинаю чувствовать, что при нажатии на педаль акселератора машина не ускоряется, плохо тянет, начинает потряхивать. Еще спустя несколько километров начинают плавать обороты, коробка перестает переключать передачи в режиме Авто, дергается, появляются провалы.

Проехав чуть дальше, машина глохнет. Завожу, снова просто глохнет.

Умная машина сломалась рядом с СТО, подключили сканер, высветились следующие ошибки: P0170, P1336, P0571, P0105, P0172, P1795, 05FF, 0A58.

ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, что могло произойти? Куда смотреть, в чем искать причину?

Боюсь, что на сервисе будут искать причину методом перебора, не хотелось бы заменить половину запчастей, не устранив при этом истинную причину поломки.

Изменено пользователем Regina_ryazanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regina_ryazanova сказал:

Подскажите, что могло произойти?

Не знаю вашего мотора, у вас катушка зажигания моноблок? Похоже что надо чистить дроссельную заслонку и катушка вышла из строя, скорей всего лопнул провод внутри. и пошли пропуски зажигания. Либо неисправен какой то датчик, к примеру ДАД или еще какой. Вас же в яндексе не забанили? Гуглите ошибки и читайте что у вас не работает.

2 часа назад, Regina_ryazanova сказал:

Боюсь, что на сервисе будут искать причину методом перебора, не хотелось бы заменить половину запчастей, не устранив при этом истинную причину поломки.

Они так и делают, запускают по кругу замену всего и берут за это деньги. Раз пошли в сервис то готовьте ваши денежки.

И да, никто не пишет чем сканировали, а там разница есть, сканером ПСА или простым ОБД, это как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regina_ryazanova сказал:

Всем здравствуйте.

Езжу на своей машине уже два года.

Всегда все меняю вовремя, никаких проблем ранее не возникало.

Последнюю неделю на улице морозы (Сибирь -30/-35 ночью). Машина прогревается на автозапуске (при температуре двигателя ниже -18).

Субботу - воскресенье стояла возле дома, никуда не ездила, прогревалась также на автозапуске. Сегодня (понедельник) завелась, всё в штатном режиме, еду на работу, загорается ошибка engine fault, при этом машина ведет себя как обычно.

Еду дальше, начинаю чувствовать, что при нажатии на педаль акселератора машина не ускоряется, плохо тянет, начинает потряхивать. Еще спустя несколько километров начинают плавать обороты, коробка перестает переключать передачи в режиме Авто, дергается, появляются провалы.

Проехав чуть дальше, машина глохнет. Завожу, снова просто глохнет.

Умная машина сломалась рядом с СТО, подключили сканер, высветились следующие ошибки: P0170, P1336, P0571, P0105, P0172, P1795, 05FF, 0A58.

ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, что могло произойти? Куда смотреть, в чем искать причину?

Боюсь, что на сервисе будут искать причину методом перебора, не хотелось бы заменить половину запчастей, не устранив при этом истинную причину поломки.

Так сейчас после сервиса авто работает?Ездит или что не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартын В сервисе сказали, что ближайшее свободное окно на четверг.

Машина немного постояла на солнце, завела, проехалась несколько метров, обороты в норме, переключает тоже нормально. Но горит чек.

Думаю, могла ли замерзнуть дроссельная заслонка?  

Пасека Машина немного постояла на солнце и завелась. 

Обороты  тоже не плавают. Могло ли что-то замерзнуть и привести к тому, что авто заглохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Regina_ryazanova сказал:

Мартын В сервисе сказали, что ближайшее свободное окно на четверг.

Машина немного постояла на солнце, завела, проехалась несколько метров, обороты в норме, переключает тоже нормально. Но горит чек.

Думаю, могла ли замерзнуть дроссельная заслонка?  

Пасека Машина немного постояла на солнце и завелась. 

Обороты  тоже не плавают. Могло ли что-то замерзнуть и привести к тому, что авто заглохло?

За те 4 дня,что были в Новосибе около 27-29C не думаю,что могло но посмотреть то можно.Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Regina_ryazanova сказал:

Машина немного постояла на солнце и завелась. 

Обороты  тоже не плавают. Могло ли что-то замерзнуть и привести к тому, что авто заглохло?

Вы мне не ответили на вашем моторе стоит катушка моноблок? На моноблоках бывает что лопается провод низкого напряжения, там где стоит антенна -датчик и от этого горит чек на приборке. При холоде провод контачит а при тепле отходит. И начинает троить. А короб не работает потому что двиг троит.

Посмотрите еще сапун-обратку, где картерные газы идут на дроссель, если патрубок лопнул или треснул то идет подсос воздуха и может дроссельная заслонка замерзать. 

Изменено пользователем Пасека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека Если бы я знала, какая катушка стоит на моем авто, я бы ответила.

Но таких нюансов я не знаю, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regina_ryazanova сказал:

Но таких нюансов я не знаю, к сожалению.

Тут выбор небольшой - либо знаете либо вас ошкуривают в автосервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пасека сказал:

Тут выбор небольшой - либо знаете либо вас ошкуривают в автосервисе. 

избрали второй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...