Перейти к публикации

датчик давления впуска воздуха


PartnerOrign
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день

проблема у меня , как я понимаю, наверно редкая :)

достался партнёр1 1.4 бензин б\у 185 000 пробега

довольно скоро на ходу начал как бы глохнуть , но на секунды , с интервалом где то раза два в месяц.

а через полгода обороты упали и просто встал на дороге. сбросил разъём с датчика , загорелся чек, но поехал. купил аналог подешевле приехал в гаражи к спецу с компьютером, сменил датчик, скинул ошибку, и не успел даже с территории выехать как снова заглох.

спец сказал что датчик дешевый надо бош. купил бош, хватило на одну поездку, после остановки не завёлся, скинул разъём и поехал.

купил оригинал , хватило на одну поездку, по дороге заглох.

прочитал кучу всего, переговорил с пол городом, никто не знает. езжу с чеком уже давно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PartnerOrign сказал:

добрый день

проблема у меня , как я понимаю, наверно редкая :)

достался партнёр1 1.4 бензин б\у 185 000 пробега

довольно скоро на ходу начал как бы глохнуть , но на секунды , с интервалом где то раза два в месяц.

а через полгода обороты упали и просто встал на дороге. сбросил разъём с датчика , загорелся чек, но поехал. купил аналог подешевле приехал в гаражи к спецу с компьютером, сменил датчик, скинул ошибку, и не успел даже с территории выехать как снова заглох.

спец сказал что датчик дешевый надо бош. купил бош, хватило на одну поездку, после остановки не завёлся, скинул разъём и поехал.

купил оригинал , хватило на одну поездку, по дороге заглох.

прочитал кучу всего, переговорил с пол городом, никто не знает. езжу с чеком уже давно:(

Перетираются провода этого датчика об трубку тут же рядом с разъемом...и ещё инициализацию автоадаптаций нужно делать прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мартын сказал:

инициализацию автоадаптаций

спасибо

займусь прозвоном проводов , это хоть денег не стоит.

может намекнёте где второй конец у этого разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, где...... , в блоке управления двигателем. Нужно схему на вашу модель искать и там по пинам на разъёмах будет понятно.
Но скорее не провод, если при старых датчиках ошибки нет, значит провода целые, я так думаю. А вот после замены любого датчика надо делать адаптацию всего впускного тракта, через компьютер желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ideo098 сказал:

Где, где...... , в блоке управления двигателем. Нужно схему на вашу модель искать и там по пинам на разъёмах будет понятно.
Но скорее не провод, если при старых датчиках ошибки нет, значит провода целые, я так думаю. А вот после замены любого датчика надо делать адаптацию всего впускного тракта, через компьютер желательно.

Во впускном коллекторе прям на виду стоит датчик этот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазаю по тихой звоню, схему пока не нашол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, PartnerOrign сказал:

лазаю по тихой звоню, схему пока не нашол

 

выше прочитайте,что нужно сделать,а не лазить искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не так много датчиков, впрочем у мня даже меньше, после замены датчика нужно делать адаптацию ВПУСКА (установка нулевых положений) через компьютер

КАЖДЫЙ ДАТЧИК, КАЖДОЕ ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО (ЗАСЛОНКА И ПРОЧИЕ) ИМЕЮТ КОНКРЕТНЫЕ СВОИ ПАРАМЕТРЫ, КОТОРЫЕ КОМПЬЮТЕР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ = АДАПТАЦИЯ, ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЛЮБОГО КОМПОНЕНТА ЦЕПОЧКИ

ПОТОМ ЧИТАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРЕЗ компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 07:44, Мартын сказал:

выше прочитайте,что нужно сделать,а не лазить искать))

а что нужно сделать ?

где датчики стоят я знаю , компьютер в соседнем гараже.

провода потормошил , заработало

ищу битый провод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PartnerOrign сказал:

а что нужно сделать ?

где датчики стоят я знаю , компьютер в соседнем гараже.

провода потормошил , заработало

ищу битый провод:)

Перетираются провода этого датчика об трубку тут же рядом с разъемом...и ещё инициализацию автоадаптаций нужно делать прибором.

 

Выше писал же вроде понятно,что рядом с ним трубка и смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...