Перейти к публикации

Adac: Тесты Летних Шин Размера 225/45R17


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ADAC: Тесты летних шин размера 225/45R17

 

 

adac-nm-160310.jpg

 

Предлагаем Вашему вниманию второй тест летних шин сезона 2010 года, проведенный Немецким автомобильным клубом ADAC.

 

 

Конечно, многие летние шины отлично разгоняются и тормозят и на сухой, и на мокрой дороге, но все же 5 из протестированных шин получили оценку «Неудовлетворительно».

 

 

Китайские шины Sunny, Goodride и Wanli получили самые низкие оценки, особенно, на мокрой поверхности. А вот шины Nankang (Тайвань) в целом показали удовлетворительный результат.

 

 

вот только содержание в их резиновой смеси канцерогенных ароматических полициклических углеводородов многократно выше, чем у шин европейских производителей. Содержание не должно превышать 1 мг на килограмм резины.

 

 

Впрочем, одна европейская брендовая шина – как-никак за ней стоит компания Goodyear Dunlop – тоже показала неудовлетворительный результат. Это Sava , которая также отличается очень хорошей износостойкостью и низким расходом топлива. Однако слабые показатели в тестах на мокрой поверхности откинули Sava в низ рейтинга. Sava , как и остальные шины в тесте, является широкопрофильной шиной с большим посадочным диаметром. Их ширина равняется 225 мм, соотношение к высоте профиля – 45%, а диаметр – 17 дюймов, а если короче ее размер – 225/45R17. Эти шины уже предназначены для автомобилей Golf-класса, но также подходят и для многим авто среднего класса от Alfa Romeo до Saab. В этом тесте использовался Audi A3 Sportback.

 

 

B этом тесте безоговорочную победу одержали Pirelli Cinturato P7, которые единственные их всех показали отличные результаты и на мокрой, и на сухой поверхности, а также смогли доказать свою экологичность. За Pirelli следуют Dunlop SP Sport Max TT и Goodyear Eagle F1, которые несмотря на хорошую износостойкость, все же получили «Удовлетворительно» за экологичность, так как увеличивают расход топлива. При этом обе этих шины на мокрой поверхности показали себя лучше Pirelli , которым есть что исправить в плане бокового увода и устойчивости к поперечному аквапланированию.

 

 

Высшую оценку на сухой поверхности в этом тесте получили только две шины – Continental SportContact 3 и Michelin Pilot Sport 3, а Bridgestone Potenza RE050A совсем немного от них отстали. В то же время все три этих шины получили только «Удовлетворительно» в тестах на износоустойчивость, что, по меньшей мере, удивительно для Michelin .

 

...продолжение тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...