Перейти к публикации

Вибрация после замены.


Дмитрий 39
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, автомобиль Peugeot 406 coupe. 2.0 RFR МКПП. Менял с обеих сторон опорные подушки с подшипниками и стойки стабилизатора. Сначала поменял левую, поездил пару дней всё супер, потом поменял второю сторону, собрал поехал, появилась вибрация при ускорении, как будто шишка на колесе где-то, накатом не чувствуется, нажимаешь на газ вибрация, чем быстрее тем сильнее. 3 раза всё разбирал и собирал, целый день потратил. Что смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после этих процедур, оказались шаровые негодные (но они не стучали, как положено). Был треск-скрип при повороте руля и на кочках. Опорные сменили и стойки. Треск, но небольшой остался. Щас шаровые и посмотрел суппорта - колодкам скоро кирдык (была тоже вибрация, порой). Да, замечено, современные стойки передние оказались на 0,5 мм тоньше оригинала французского (это было учтено перед установкой и они особо притянуты в креплении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что дело в шаровых, трижды был на разных диагностиках, про шаровые не кто не чего не сказал. Больше думаю что дело что-то с шрусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, не знаю только временно или как. Дело было в трипойде( внутренний шрус), развалился один из трёх, игольчатый подшипник. Собрал всё что смог найти, оказалось 30 иголок, 6 из них чуть меньше, примерно на четверть. Тот что был рассыпан, на нём не было стопорного кольца с шайбой, всё что мог вечером обзвонил, сказано что отдельно нет, только в сборе. Шайбу нашли чуть похожую, доработали дремелем, кольцо тоже подобрали с кучи хлама, главное чтобы толстое не было, собрали на трипойд иголки, каждую 4 ставили маленькую, примерно так, фиксировали на смазку, что шла в комплекте с пыльником шруса, одели обойму на место. Прокатился, вибрация пропала, всё норм. Посмотрим на сколько хватит. 

Модератору, создал нечаянно две одинаковых темы, просьба совместить в одну, если можно, сам не разобрался как удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...