Перейти к публикации

Рабочая температура двигателя


Eremas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Приобрёл я 307СС, счастлив до безумия)) суть проблемы такова: купил я тачку в Сочи (гнал на Алтай), выехав на серпантин начались перегревы, а именно коробас начал пинаться, дергаться, что то щёлкать, думал все, ведро мне надвинули)) продаван мне сказал мол снизу тахометра есть шкала температуры АКПП, 100 градусов норма, выше уже перебор, после Краснодара до самого дома температура не поднималась, пока ехал, покурил форумы, понял что нужно ставить радиатор на коробку, что собственно и сделал по приезду домой, сейчас к коробасу вообще претензий нет, продаван ее чинил не так давно, и масло проверили-чистое, уровень в норме и горелым не пахнет, почитав «бывалых» на этом форуме до меня дошло что эта шкала температурная не на АКПП, а на двигатель)) ну вот и сам вопрос: температура ОЖ у меня пляшет 90-100 (следующее деление после 90 я так понимаю 100), выше не поднимается, с климатом всегда стоит 90, по трассе тоже всегда 90, температура масла иногда повышается на одно деление, ЭТО НОРМАЛЬНО?? Радиаторы помыл, антифриз свежий… или ещё куда копнуть нужно?)) заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально от от слова " совсем", с такими показателями передвигайтесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eremas сказал:

Спасибо) успокоил прям меня))

98С включается малая скорость вентиля если исправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мартын сказал:

98С включается малая скорость вентиля если исправна

Вентиляторы исправны, и визуально проверяли, и сканером принудительно включали, спасибо ребят, реально успокоили, просто очень хотелось кабрика с жесткой крышей, до этого был ммс эклипс, пыжа взял особо не вникая, слышал только что коробки слабые, вот теперь и привыкаю к новой реальности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eremas сказал:

Вентиляторы исправны, и визуально проверяли, и сканером принудительно включали, спасибо ребят, реально успокоили, просто очень хотелось кабрика с жесткой крышей, до этого был ммс эклипс, пыжа взял особо не вникая, слышал только что коробки слабые, вот теперь и привыкаю к новой реальности))

Нормальные коробки только готовить их не умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мартын сказал:

Нормальные коробки только готовить их не умеют)))

Да я уже и привык к ней)) имеются противные моменты, да хрен с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...