Перейти к публикации

Система Охлаждения


Сергей Сергей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, есть идеи по поводу разницы в показаниях датчиков температуры?? (описывал выше). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть идеи по поводу разницы в показаниях датчиков температуры?? (описывал выше). Спасибо!

антифриз поменять -чудеса творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз земенен 10 тыс. км назад. Интересует вопрос отличия данных стрелочного указателя температуры ОЖ (похожих на правду) и данных в блоке управления двигателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже антифриз менял в прошлом или позапрошлом году...

Понятное дело, если циркуляции ОЖ нет, то голова греется. Греться она может только от выпускного коллектора. От чего ещё она может греться?...

Я сравнивал показания приборки с мультиметром в диапазоне от 60 до 100 градусов. Различие не более 3 градусов по цельсию. Причем по мультиметру вода кипит при 102 градусах. Так что, приборка кажет точно. А вот шнурок... если я не ошибаюсь, врёт безбожно. Давно это было, я уже не помню чо он там брехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок стал перегреваться, сегодня на светофоре стрелка температуры уперлась в максимум и загорелаьс надпись STOP, потом еще ошибка вылетела( не запомнил что была написано). Неделю назад менял вентилятор, так как старый не останавливался после выключения зажигания и очень сильно стучал. В сервисе сказали мол чистить нужно радиатор (странно что во время замены они мне этого не сказали, хотя я говорил что вентилятор не останавливается) мол не продувается совсем.. Назревается вопрос, можно ли самому снять радиатор, без снятия защиты двигателя и снятия бампера и как это сделать? Если да, то насколько я слышал там еще есть еще  радиатор , нужно ли его промывать?

Изменено пользователем Derz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти, как радиатор стоит, снять его можно, но скорее всего обкоцаешь об выпускной коллектор. Я бы бампер скинул.

Промыть изнутри конечно можно, но я не слышал чтоб кому то это удалось нормально сделать

Там еще радиатор кондиционера стоит. В нем фреон под давлеием. Самый грязный и забитый скорее всего именно он. Можно попробовать без снятия продуть соты сжатым воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...