Перейти к публикации

Троит периодически


Serj1234567
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Пыж 408 2013, бензин 120 лс. Проблема в следующем: периодически мотор троит, особенно во время остановок после поездок, при равномерном движении - все более-менее норм. Лексия показывает забавную картину: ошибки постоянные: 0443, 0945, 0054. Далее, после троения мотора выскакивают 1336,1337,1338,1339. С чего начать? Я так понимаю это и абсорбер может быть виновным и лямбда? 

IMG_20210527_124020.jpg

Изменено пользователем Serj1234567
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Serj1234567 сказал:

Всем доброго времени суток!

Пыж 408 2013, бензин 120 лс. Проблема в следующем: периодически мотор троит, особенно во время остановок после поездок, при равномерном движении - все более-менее норм. Лексия показывает забавную картину: ошибки постоянные: 0443, 0945, 0054. Далее, после троения мотора выскакивают 1336,1337,1338,1339. С чего начать? Я так понимаю это и абсорбер может быть виновным и лямбда? 

IMG_20210527_124020.jpg

удалить ошибки и смотреть

похоже на кислородник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мартын сказал:

удалить ошибки и смотреть

похоже на кислородник

Удалил. Сразу вылазит абсорбер, масляный и лямбда, спустя некоторое количество км, вылазит по пропускам всех цилиндров.

Второй кислородник, это верхний или нижний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serj1234567 сказал:

Удалил. Сразу вылазит абсорбер, масляный и лямбда, спустя некоторое количество км, вылазит по пропускам всех цилиндров.

Второй кислородник, это верхний или нижний? 

Второй это второй-нижний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартын сказал:

Второй это второй-нижний

Важный момент забыл написать, газ на машине установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 09:04, Serj1234567 сказал:

Важный момент забыл написать, газ на машине установлен.

так ошибки на газу лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

так ошибки на газу лезут?

Нет. На бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые вводные. Клапан абсорбера поменял на бу, проверил от аккумулятора напрямую, срабатывает (явный щелчок и воздух пропускать начинает). Проводку прозвонил, при заведенном двигателе мозги выдают на клапан 10В. Ошибка всё равно вылезает. Причем Лексия её сразу видет, а чек на приборке загорается спустя какое-то время.

Уже не знаю куда дальше копать, мистика блин... Что посоветуете?

Изменено пользователем Serj1234567
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 16:44, Serj1234567 сказал:

Новые вводные. Клапан абсорбера поменял на бу, проверил от аккумулятора напрямую, срабатывает (явный щелчок и воздух пропускать начинает). Проводку прозвонил, при заведенном двигателе мозги выдают на клапан 10В. Ошибка всё равно вылезает. Причем Лексия её сразу видет, а чек на приборке загорается спустя какое-то время.

Уже не знаю куда дальше копать, мистика блин... Что посоветуете?

День добрый, ну что ты разобрался с проблемой? У меня тоже самое, но на бензине вроде норм,  а вот на газу такая беда есть. Газовщик проверял и говорит что газ отлично работает. Вот грешу на датчик кислорода. Но как оно на самом деле хрен знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже их менял, но троение осталось, на сильно разогретом моторе и только на газу. Вот и думаю что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...