Перейти к публикации

Ошибки Р0014, Р0598, Р0597


Катя0789
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Помогите советом, пожалуйста! Пежо 308, 2008 г., 1,6 бензин, пробег 180 тыс.  Дёргает на 2-3 передаче. Особенно когда утром еду. Потом вроде в норме. Выбивает ошибки: Р0014 и  Р0597, Р0598. Что можно с этим сделать? Ошибки уже сбрасывали, не помогло. Масло заменили, фильтра и ремень тоже. Цепи не меняли, говорят, что возможно они. Когда была их замена - не знаю. 

По ошибке Р0014 пишет:

Выпускной распредвал, установка фаз

-Когерентность

-прерывистый

 

По ошибке Р0597:

- Термостат управляемый полем характеристик; разрыв цепи

- Постоянное значение

 

По ошибке Р0598:

- Термостат, управляемый полем характеристик; замыкание на массу

- прерывистый

 

По термостату: температура показывает в норме, нагрев идёт как обычно, протечки нет, за уровнем слежу. Свечи посмотрели, тоже вроде в норме. Как поменяли масло - около 2 недель ошибки Р0014 не было. Потом снова засветилась.

Ещё переставляли датчики местами пуск/выпуск. Ошибка осталась та же. 

Также на панели загорается ошибка при зажигании. Она гаснет через 3-5 сек. после того как машина завелась.

 

Подскажите, пожалуйста, что следует сделать? Фильтр топлива не менялся, не хотят браться. Как и проверять на официальном СТО. Буду благодарна за подсказки! Хорошего вечера!

зображення_viber_2020-05-11_22-01-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фазам нужно смотреть износ цепи,по термостату ошибка может быть сопутствующая. Недавно сам мучался две недели. Никто не мог найти причину,проверяли все в плоть до постелей валов и давления масла,плюнул на все и сам занялсч,проблему нашел банально был перебит провод,спасибо *удакам которые меняли мне акпп ,кстати акпп меняли так как сами ее убили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фазам нужно смотреть износ цепи,по термостату ошибка может быть сопутствующая. Недавно сам мучался две недели. Никто не мог найти причину,проверяли все в плоть до постелей валов и давления масла,плюнул на все и сам занялсч,проблему нашел банально был перебит провод,спасибо *удакам которые меняли мне акпп ,кстати акпп меняли так как сами ее убили

спасибо! а где это можно сделать? особенно по цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автосервисе

Кстати,а смотрели ли натяжитель цепи, частенько бывает в нем дело

https://www.yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/5521361/

Ссылка на проверку цепи,покажите в сервисе смогут или нет,заране обговорите что оплатите лишь при решении проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...