Перейти к публикации

Мокрые Контакты


Hondler2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 207 2008 г. Машина заводиться и сразу (через несколько сек.) глохнет. Открыл ЭБУ и увидел мокрые контакты (зеленоватая жыдкость), протер, машина завелась, но через несколько часов проблема повторилась, опять жыдкость, я уже и мощным пылесосом продул, просушил, розобрал контакты как только мог, но опять откуда то береться жыдкость, подобную жыдкость нашел еще на других коннекторах. Не могу понять откуда она береться. Пожалуйста помогите. Спасибо!

Изменено пользователем Hondler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не антифриз ли? если да, то может и по проводам ползти, смотри не мокрые ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь!

Провода сухие, даже переплел салфеткой, чтоб убрать капилярный ефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял очиститель контактов, и все разъемы рядом промыл, а потом уже смотрел. ну и не исключал бы антифриз... может быть это не по проводам, а, например, когда-то радиатор или какой шланг рвало, и вот тогда все под капотом и залило, просто никто не протирал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет каких либо следов прорыва, такое чувство что эта жидкость идет между изоляцыей и жылами провода (я просто не знаю уже что думать), колодки залиты герметиком (на заводе) соединени колодок также с прокладкой, все ето закрыто крышкой для акумулятора. Жыдкость из вне не возможна (или я чегото не знаю). Хочу фотку показать, но не знаю как сдесь ето сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жмешь на расширенную форму, и там будет прикрепление файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет каких либо следов прорыва, такое чувство что эта жидкость идет между изоляцыей и жылами провода (я просто не знаю уже что думать), колодки залиты герметиком (на заводе) соединени колодок также с прокладкой, все ето закрыто крышкой для акумулятора. Жыдкость из вне не возможна (или я чегото не знаю). Хочу фотку показать, но не знаю как сдесь ето сделать.

Это есть антифриз и датчик температуры с разъемом рассматриваем с пристастием.

А далее замена датчика температуры и обязательно кольца уплотнительного ели стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можна найти розпиновку ЭБУ, что б понять куда идут провода, так как увидел что по конретным кабелям идет ета жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...