Перейти к публикации

Плавают Обороты


ehappy777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плавют обороты от 800 до 1000, только на горячий двигатель при срабатывании вентилятора. На холодный двигатель запуск идеален, при включении потребителей ( кондер, опускание поднятие стекл, дальний ближний и т.д) Движок работает устойчиво. 

Как только прогреется до 90, при нагрузке ( вкл кондей и т.п.) начинают плавать обороты.

1. Поменял свечи - всё по прежнему.

2. Почистил дросельную заслонку - ( пока тишина) Завтра откатаю, отпишусь.

Подскажите где в партнере движок NFR (TU5JP4B)   VF37HNFRCCJ709366 стоит регулятор ( клапан ) хх и дмрв думаю их ещё почистить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавют обороты от 800 до 1000, только на горячий двигатель при срабатывании вентилятора. На холодный двигатель запуск идеален, при включении потребителей ( кондер, опускание поднятие стекл, дальний ближний и т.д) Движок работает устойчиво.

Как только прогреется до 90, при нагрузке ( вкл кондей и т.п.) начинают плавать обороты.

1. Поменял свечи - всё по прежнему.

2. Почистил дросельную заслонку - ( пока тишина) Завтра откатаю, отпишусь.

Подскажите где в партнере движок NFR (TU5JP4B) VF37HNFRCCJ709366 стоит регулятор ( клапан ) хх и дмрв думаю их ещё почистить?!

Откатал 30 км. Результаты нулевые. Ничего не изменилось. Движок по-прежнему себя так и ведёт. Подскажите, пожалуйста, где находится рхх и дмрв, если они вообще там есть? Мыслю о замене генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где находится рхх и дмрв, если они вообще там есть? Мыслю о замене генератора.

Генератор не заряжает батарею или что с ним?

ДМРВ нет на этом моторе, нужно искать подсос воздуха по впуску и устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавют обороты от 800 до 1000, только на горячий двигатель при срабатывании вентилятора. На холодный двигатель запуск идеален, при включении потребителей ( кондер, опускание поднятие стекл, дальний ближний и т.д) Движок работает устойчиво. 

Как только прогреется до 90, при нагрузке ( вкл кондей и т.п.) начинают плавать обороты.

1. Поменял свечи - всё по прежнему.

2. Почистил дросельную заслонку - ( пока тишина) Завтра откатаю, отпишусь.

Подскажите где в партнере движок NFR (TU5JP4B)   VF37HNFRCCJ709366 стоит регулятор ( клапан ) хх и дмрв думаю их ещё почистить?!

инициализацию заслонки прибором делали?рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, капец. SOS!!! Сегодня утром, завёл, выгнал из гаража. Пока перекуривал, машинка работала как обычно. Минуты через 2, поднялись обороты, зачихала и заглохла! При запуске панель загорается ( все индикаторы ) слышатся щелчки( рылюшка) из салона не слышно бензонасоса ( обычно слышно), стартер не крутит. В итоге нет запуска движка. Поставил на сигналку ( пандора), вызвал такси и на работу. Вот так меня в первый раз подставил мой пыжик. Опускаются руки.

По обучению заслонки после промывки- в инете поюзал, определённым алгоритмом действий обучил. Не думаю на неё... . Свечи - новые.

Возможно " гена " ( плавание оборотов) и насос гад!!!

Парни помогите советами, не хочется продавать!

Ипотека падла душит, сервис не потяну! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёкрын бабай, парни а клапан егр не засран ли у пыжа? Подскажите куда его франки там засунули? Где его искать?

А ещё вопрос,ентот клапан есть ли он там ваще? Или тока на дизелях ...?

А ещё вопрос,ентот клапан есть ли он там ваще? Или тока на дизелях ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёкрын бабай, парни а клапан егр не засран ли у пыжа? Подскажите куда его франки там засунули? Где его искать?

А ещё вопрос,ентот клапан есть ли он там ваще? Или тока на дизелях ...?

А ещё вопрос,ентот клапан есть ли он там ваще? Или тока на дизелях ...?

Нет на этом моторе клапана EGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни буду краток. Снял генератор, разобрал. Обмотка статора вся черная, лак прротек и подгопел. Замена статора. Обратная сборка гены. Собрал машину. Всё заработало. После 20 мин работы движка с нагрузкой и без обороты движка 800. Плавание оборотов больше не наблюдалось. Проблема решена. Но, .... . парни а почему накрылся статор генератора. Запустив вновь движок, на ощуп заметил что гена безбожно нагревается. Рука не терпит.

Да капец, нужно искать причину нагревания генератора.

При замере генератор выдаёт 13,7- 13,9

Почему нагревается, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни буду краток. Снял генератор, разобрал. Обмотка статора вся черная, лак прротек и подгопел. Замена статора. Обратная сборка гены. Собрал машину. Всё заработало. После 20 мин работы движка с нагрузкой и без обороты движка 800. Плавание оборотов больше не наблюдалось. Проблема решена. Но, .... . парни а почему накрылся статор генератора. Запустив вновь движок, на ощуп заметил что гена безбожно нагревается. Рука не терпит.

Да капец, нужно искать причину нагревания генератора.

При замере генератор выдаёт 13,7- 13,9

Почему нагревается, в чем причина?

выпускной коллектор однако рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, купил и установил новый генератор 125А + защиту для него. Один *ер, нагревается. Выдает v 14,2 -14,45. Пришла зима, сволочь не нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий нагревается только если срабатывает вентилятор. Короче, нагрузка - нагревается!!! Руку не удержать! Ребят у кого так же или только на моем пыже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...