Перейти к публикации

Партнер 2008. Схемой Включения Пропеллера Осчастливьте Плз!


Bon Chance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вводные VIN VF3GJKFWC8N035895, Origin, 1360 ccm, TU3JP, кондей, 1 пропеллер

Мне достался в бэушном виде, кто и зачем в него лез не знаю.

 

Заметил что не работает пропеллер на первой скорости, только на второй.

Добрался до 2х зеленых релюх 12-35А-03531 они одинаковые. Так должно быть? Как их проверить? Местами поменять?

Еще нашел резистор 9641212580 на нем 3 клеммы, у меня подходят 2 провода, к двум концам катушки, на которой 0,5 ом мультиметр показывает. центральная клемма, там где судя по всему какая то термохрень не задействована. Так надо? 

 

Честно пытался нарыть схемы в инете - то год не тот, до двигло

Вотъ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно смотрел термохрень задействована. Но не звонится. Экспериментально установил, что если ее закоротить перемычкой. то первая скорость включается. 

Вопрос - искать замену 9641212580  или можно так ездить с закороченным? 

Вообще судя по внешнему виду этого терморезистора, он размыкается при превышении какой то температуры. Причем выглядит как невосстанавливающийся - нафига так сделано?

Изменено пользователем Bon Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно смотрел термохрень задействована. Но не звонится. Экспериментально установил, что если ее закоротить перемычкой. то первая скорость включается. 

Вопрос - искать замену 9641212580  или можно так ездить с закороченным? 

Вообще судя по внешнему виду этого терморезистора, он размыкается при превышении какой то температуры. Причем выглядит как невосстанавливающийся - нафига так сделано?

Эта тема,про термопредохранитель, на форуме уже вылизана до состояния гениталий у того кота :) .Поиск рулит! Решается походом в магазин радиодеталей, покупкой за 20-50 р. нового термопреда и его заменой. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эта тема,про термопредохранитель, на форуме уже вылизана до состояния гениталий у того кота

Форум курил, но вопросы остались.

1. Термопредохранитель получается нужен прежде всего для защиты этой нихромовой спиральки резистора от перегрева и пожара, т.е. с перемычкой кататься опасно. Или он нужен для размыкания цепи резистора, чтобы подать сигнал на реле второй скорости - иными словами включится ли вторая скорость если термопредохранитель еще не сработал, а температура растет? 

2. У меня нечитаемые обозначения на предохранителе - что там по температуре-току?

3. Почему выбран невосстанавливающийся предохранитель? Что если поставить восстанавливающийся?  Предполагаю вариант на 145С с резетом в 115С на ток 10-15А. Годная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Термопредохранитель получается нужен прежде всего для защиты этой нихромовой спиральки резистора от перегрева и пожара, т.е. с перемычкой кататься опасно.

Именно так.

 

 


У меня нечитаемые обозначения на предохранителе - что там по температуре-току?

Где то в темах упоминания были, не помню , себе каким номиналом ставил то-же не помню :dunno:

 

 


. Почему выбран невосстанавливающийся предохранитель? Что если поставить восстанавливающийся?  Предполагаю вариант на 145С с резетом в 115С на ток 10-15А. Годная идея?

Попробуй- станешь первооткрывателем :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй- станешь первооткрывателем :laugh2:

 

Оч.смешно, ага.

 

И попробовал:

Купил таблетку 150С-10А

1IMG_20190611_132059_800.jpg

Перед монтажом испытал мультиметром и несколько раз прогрел жалом паяльника сенсорную площадку - размыкается в диапазоне 158-163С, назад включается от 142 до 149С. Значит монтировать можно

Новая таблетка больше чем вставка, поэтому на то же место она не встанет, поэтому срезал старую плавкую вставку, оставив максимально ноги и загнул их на другую сторону. Решил не заморачиваться с зажиманием а просто припаять.

Не боясь перегрева, взял припой ПОС-30 с температурой плавления более 250С, надежно припаял.

Испытываю уже нагревая спираль резистора. Зазор между сенсором и спиралью - миллиметра 3, размыкание происходит при нагреве спирали до 234С, меня устроило, собираю и монтирую.

3IMG_20190611_203012_800.jpg

 

Я кончил.

Изменено пользователем Bon Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...