Перейти к публикации

Ng4 Попытка Установки На Пежо 308


sturmpanztiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Появился комплект НГ4 с выдвижным дисплеем. Решил поставить, но столкнулся с проблемой.

Магнитола играет, читает диски, воспроизводит радио, горят кнопки с габаритами, а вот дисплей не открывается и картинку не выдает.

Подключал так:

C колодки на мафун 16, 12, 10, 13. Выход на динамики при желании и радио. Провод дисплей-магнитола:
из 15 пина магнитолы разделяем провод на 12/6 дисплея, 3 провод дисплея тянем в блок салона в пин 6; 8 провод дисплея на 7 пин в блок салона. 9 пин мафуна с 1 пином дисплея. ЛВДС провод дисплей-мафун.
Зажигание-магнитола играет и поет, дисплей даже не открылся. Включение габаритов — на магнитоле включается подсветка кнопок, на дисплее включается подсветка кнопок и эта редиска не открывается.

 

Что я делаю не так :)

Делал по прикрепленной схеме. 

127.0.0.1_6092 - imprimer.pdf

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни слова не увидел про подключение диагностического прибора...

Откуда главный мозг поймет,что у него поменяли потеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни слова не увидел про подключение диагностического прибора...

Откуда главный мозг поймет,что у него поменяли потеху?

Честно, лексией не смотрел, но за работу дисплея отвечает голова, которая соединена с дисплеем по ЛВДС. Даже если гипотетически предположить, что мотором дисплея управляет БСИ, то на дисплее должна быть картинка, даже если он открыт вручную, а не мотором (ну или закрыт). Картинки нет, но на выходных проведу телекодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если гипотетически предположить, что мотором дисплея управляет БСИ

Голова управляет дисплеем, но не по LVDS,, а по сигналу управления в FAKRA разъеме.

Ищите гуглом NG4 pinout и найдете какой пин управляет дисплеем. Ну или RT6 у них дисплей и распиновка совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова управляет дисплеем, но не по LVDS,, а по сигналу управления в FAKRA разъеме.

Ищите гуглом NG4 pinout и найдете какой пин управляет дисплеем. Ну или RT6 у них дисплей и распиновка совпадают

Ну в интернете гуляет эта схема, которая вообщем-то ничего не дает. 

 

Про факра - не понял. На голове 3 факры. Белый радио, серый радио актив/пасив антенны. Синий - ГПС антенна.

d7496fcs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про факра - не понял. На голове 3 факры.

Ну я ж написал как искать))

Гуглом и по всем ссылкам.

Емнип 9 контакт на черном 16 контактном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо лыжи не едут, либо я рукозад. На дисплей с ГУ идут ЛВДС на 10 пинов, (3 и 8 пустые); с 15 пина головы на 6 и 12 дисплея и с 9 головы на 1 дисплея. От дисплея дополнительно еще на БСИ идут с 3 - 6 и 8 - 7 соответственно, один из них управляет подсветкой кнопок на складном экране. 

Я обязательно прогуглю запрос NG4 pinout и RT6 pinout, но цель же не экран открыть. Он то открывается, если напрямую подать 12 вольт на клеммы самого мотора в обход всех проводов, ну и соответственно закрывается, если поменять полярность. Цель картинку с ГУ получить, которая ну никак не выдается, а 100% должна по ЛВДС идти. 

Проблема не открыть/закрыть экран. Проблема в том, что картинки нет, хотя магнитола играет, поет и светится. Даже на экранчике монохромном в приборке появляется компас, хотя никакой телекодировки я не делал.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель картинку с ГУ получить, которая ну никак не выдается, а 100% должна по ЛВДС идти.

 

Ок а кабел. Откуда? От старого экрана или от NG4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr

У выдвижного дисплея есть колодка, как у монохромного (колодка подходит, но распиновка разная) с этой колодки часть проводов идет в БСИ (2 провода...1 из них подстветка кнопок складывания, второй не знаю для чего), часть идет на ГУ (3 провода, но на ГУ приходит 2 т.к. один провод разделяется на два) и ЛВДС. Цель получить картинку от НГ4 на выдвижной экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель получить картинку от НГ4 на выдвижной экран.

Много букв. кабель откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букв. кабель откуда?

 

@bandr

Кабель дисплея. Он с дисплеем единый и не съемный. 

2019-01-27 18-05-24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Он с дисплеем единый и не съемный. 

хм, крайне странно, кабель идет точно отдельной частью, но да бог с ним

Итак еще для проверки:

КАбель LVDS идет прямо от головы до монитора? надеюсь никаких иных подключений к нему?

Сама модель монитора какая? что там на шильде написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, крайне странно, кабель идет точно отдельной частью, но да бог с ним

Итак еще для проверки:

КАбель LVDS идет прямо от головы до монитора? надеюсь никаких иных подключений к нему?

Сама модель монитора какая? что там на шильде написано?

Кабель ЛВДС жестко соединен с самим экраном. Подключается к магнитоле. На экране есть еще коричневая колодка на которую от головы идет 3 провода (фактически 2) и 2 провода от БСИ.

ЛВДС кабель отдельный только у не выдвижных экранах. На ВСЕХ выдвижных дисплеях RCZ, 3008, 308 кабель - единый с монитором элемент. Монитор: 

2019-02-02 14-37-43.JPG

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Монитор:

Хм, ну монитор вроде правильный.

Но я рыл бы в этом направлении.

Или неисправен монитор или питалова нет.

Там питание необходимо не только для поднятия но и для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr

На самом деле даже мониторы с индексом на 96 начинающимся подходят к НГ4. НГ4 прекрасно работает и с дисплеями высокой четкости (98х) и с дисплеями низкой четкости (96x).

Тоже грешу, что не рабочий монитор + глянуть телекодировку т.к. как я выяснил пункт "наличие выдвижного дисплея" в настройках есть.

 

Есть конечно теоритеческая вероятность, что нет видеосигнала с головы, но она же радио играет, мп3 читает и пищит с просьбой прописать вин в себя. Не может же неработать видеовыход при остальных рабочих элементах. 

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не может же неработать видеовыход при остальных рабочих элементах.

почему не может? Видеочип там отдельный


 

 


НГ4 прекрасно работает и с дисплеями высокой четкости (98х) и с дисплеями низкой четкости (96x).

точно? не помню, что бы там переключалка разрешения была. Вроде только RT5 поддерживает оба разрешения, но у них априори монитор другой и не подходит к NG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, Косвенно. На алегро много комплектов с НГ4 и дисплеями 96x именно комплектов стоявших вместе, а на дисплее 98х шильдик ДГ4 (высокая четкость) и сам дисплей дебютировал с НГ4, на 100% не уверен, но все предпосылки для полной взаимозаменяемости дисплеев есть у нг4 есть.

Про видеочип - жаль, но я все-таки склоняюсь к монитору/телекодировке. 

Технически ЛВДС кабель обязан являться видеокабелем, а вот те провода, что от мафуна во вторую колодку дисплея идут - должны быть какой-то кан информацией и судя по раздвоенному проводу - питанием подсветки матрицы. Я дисплей не разбирал, но судя по древнему ХДД внутри НГ запитка на подсветку матрицы идет отдельным проводами, а подсвека кнопок управления мотором идет от БСИ.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А дело было в мониторе :) С вторым монитором все заработало :)

ну и слава богу, что проблема найдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь поделится прошивкой для NG4? Или хотя бы ссылкой, нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...