Перейти к публикации

Непонятное Поведение Акпп 206


niksanus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за повтор, уже задавал этот вопрос в другой ветке, которая только для СС, ответов не получил, может здесь народу (мастеров) побольше...

 

У жены маленькая домашняя машинка, 206сс. 2003г.в.Намедня (месяц назад) менял масло в двигателе, гляжу, на АКПП потёки.Загнал на маленький сервис Пежо, Кунцевский авторынок, заменили ВСЕ прокладки на АКПП, поменяли в ней масло. Жена изредка каталась по району, то есть не далеко от дома.Сегодня впервые выехали на ней в город, СОГРЕЛАСЬ, и начала происходить хня. При трогании с места, не всегда, но часто, когда отпускаешь педаль тормоза, но ещё не жмёшь на газ, машина не начинает движение, хотя должна уже, потихоньку, начать. Жмёшь на газ, по чуть-чуть, ещё немного, и тут происходит как бы УДАР, и дальше нормальное движение. Обратил внимание, что происходит так чаще при езде на обычном D, или на S. При переключении на снежинку пнулась только один-два раза, но, возможно, просто потому, что нагрелась после начала движения. Короче, всё субъективно... Ездить так, думаю, опасно не только для коробки, но и для бамперов впередистоящих в пробке автомобилей. Пока думаю на неправильное масло, которое при замене прокладок было залито в коробку, но вроде сервис Пежо, там же должны разбираться. Посоветуйте, что это, как и где лечится. Пожалуйста.

С уважением, Олег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за повтор, уже задавал этот вопрос в другой ветке, которая только для СС, ответов не получил, может здесь народу (мастеров) побольше...

 

У жены маленькая домашняя машинка, 206сс. 2003г.в.Намедня (месяц назад) менял масло в двигателе, гляжу, на АКПП потёки.Загнал на маленький сервис Пежо, Кунцевский авторынок, заменили ВСЕ прокладки на АКПП, поменяли в ней масло. Жена изредка каталась по району, то есть не далеко от дома.Сегодня впервые выехали на ней в город, СОГРЕЛАСЬ, и начала происходить хня. При трогании с места, не всегда, но часто, когда отпускаешь педаль тормоза, но ещё не жмёшь на газ, машина не начинает движение, хотя должна уже, потихоньку, начать. Жмёшь на газ, по чуть-чуть, ещё немного, и тут происходит как бы УДАР, и дальше нормальное движение. Обратил внимание, что происходит так чаще при езде на обычном D, или на S. При переключении на снежинку пнулась только один-два раза, но, возможно, просто потому, что нагрелась после начала движения. Короче, всё субъективно... Ездить так, думаю, опасно не только для коробки, но и для бамперов впередистоящих в пробке автомобилей. Пока думаю на неправильное масло, которое при замене прокладок было залито в коробку, но вроде сервис Пежо, там же должны разбираться. Посоветуйте, что это, как и где лечится. Пожалуйста.

С уважением, Олег.

Начните с диагностики и проверки качества и уровня масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, любой глюк коробки надо начинать лечить после проверки уровня масла. Скачайте себе мануал, распечатайте и стойте рядом с мастером. Если есть сохраненные ошибки АКПП, при выставлении уровня масла их прочитают.

В одной из веток читал о похожей проблеме, лечили заменой прокладки крышки АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до обращения в данный сервис коробка работала в штатном режиме, то надо задавать вопросы в этом сервисе...

какое масло залили, что конкретно делали и т.д...ну и разумеется диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. На горячей коробке открутили нижний сливной болт. Учитывая, что при этом должны вылиться только излишки. Вылилось дохрена. Косорез, который лил масло в коробку, залил литра на 1.5 больше, чем требовалось. Как результат, масло не успевало охлаждаться, перегревалось, давление НА ГОРЯЧЕМ масле падало, и коробка начинала пинаться при трогании с места. После того как лишнее масло слилось, болт закрутили и проблема ушла. Профит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день

у меня на пежо 206 заменили клапана в гидроблоке, поставили клапана рено, сказали что они одинаковые, но едет плохо, с 2 на 3 переключается на 3600-3800 оборотов, через 10.000км пробега стала периодически в аварию вставать, сделал диагностику - показывает ошибку давления.

вопрос такой : реально эти клапана одинаковые или грузят меня?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...