Перейти к публикации

Страховка Автомобиля


BestSeaman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ДКП было прописано про повышение цены. Тут тоже есть своя фишка - они могли бы позвонить мне и сказать "ваш автомобиль подорожал", а не чтобы я по факту узнал об этом, когда приехал расплачиваться.

Реалии российского бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДКП было прописано про повышение цены. Тут тоже есть своя фишка - они могли бы позвонить мне и сказать "ваш автомобиль подорожал", а не чтобы я по факту узнал об этом, когда приехал расплачиваться.

Тогда они могли бы не продать вам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда они могли бы не продать вам авто.

 

Тоже верно. Но где бы я им нашел перед кассой +60 тысяч?) Я бы психанул, отказался от авто и уехал бы домой. По-моему, больше шансов было меня не проворонить - предупредить заранее) Мне не понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. Но где бы я им нашел перед кассой +60 тысяч?) Я бы психанул, отказался от авто и уехал бы домой. По-моему, больше шансов было меня не проворонить - предупредить заранее) Мне не понять)

Люди бывают разные, кто-то бы стал обзванивать друзей в поисках этих 60 тыс. руб., либо вам предложили бы авто с другой комплектацией, но по вашему бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совет а констатация факта. У меня куча знакомых кто так делал! Обьясняется это - а зачем чинить, коцка не большая, вдруг еще будут, одним разом все перед продажей сделаю. А потом так с коцками и продают)))

Масич, ты разместил свою констатацию в ответ на довольно конкретную ситуацию. Которая, заметь, не предусматривает развития событий в соответствии с твоей констатацией))

 

 

что на него страховка нифига не меньше

Озвучьте тогда уж сумму и СК, хоть будет, о чём говорить.

 

 

Это вы в какой страховой считали?

У меня вышло 59 000 руб., франшиза со второго случая 15 000 руб.

 

Без франшизы 74. С франшизой выходило так же.

 

Уже не очень помню где считали, но кажется это был PSA-банк пежошный, куда они всех изначально и отправляют. Да и другие банки по рубрике "автокредит" озвучивали 120 примерно.

Банки ничего не считают и не озвучивают.

 

 

Ссылались на "машина очень угоняемая"

Можете также назвать кредитного или страхового специалиста? А я смогу запросить расчёт Вашей страховки.

 

 

У меня вообще много вопросов к Автомиру

Ни одного внятного вопроса, простите, не увидел...

 

банка сидит тетька-по совместительству страховой агент от нескольких СК,с которыми они сотрудничают.

Банку пофиг, где ты страханулся.

 

PSA и все остальные, кому делался запрос) просто в какие банки он делался - фиг знает)

Такое впечатление, что у Вас крайне смутное представление, чем кредитное учреждение отличается от страховой компании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясность может внести только Федор, он там чуть раньше покупал авто

Дело не в том, когда я покупал.

 

Дилер не может отвечать за сроки и срыв сроков поставки заказанного авто. Но отвечает, именно поэтому ОД предпринял все возможные шаги, дабы нивелировать неудобства Виталийда. А впоследствии, подразумеваю, он компенсирует себе убытки у Представительства.

 

банк вместе с кредитом оформляет КАСКО СК,с которыми сотрудничает.Банк назвал Виталию цену КАСКО,и он подумал,что стра*ует именно банк.

Да не называет ничего банк!

 

В итоге, мне сделали скидку на всю сумму и заплатил ровно столько, сколько должен был изначально

Для полноты картины не хватает суммы, которую Вы внесли в качестве обеспечительного платежа по предварительному договору. Подозреваю, что она была невелика, до 50 тыр. Тогда дилер красавчик и Вам с ним повезло.. Могли бы вернуть предоплату и по суду копеечную неустойку. Вот тогда бы Вы могли говорить об обоснованных претензиях к Автомиру!)) И вообще о несправедливости мира!

 

 

А почему ты не думаешь,что СК А,Б,В тебе предложили именно из списка СК,с которыми работает банк?)Именно так и есть.

Дим, заканчивай. Не работает Банк ни с А, ни с Б, ни с Ц. Есть требования к предоставлению кредита. Авто должен быть застрахован по каско. Точка. Пофиг где.

 

А это они решили компенсировать большую выбитую Вами скидку хотя бы моральным удовлетворением,что клиент намучался при получении авто.Это тоже относится к современным реалиям.

Корфаген, бл..

 

 

Смотри ширше на мир.В банке сидит или страховой агент-брокер или сама сотрудница банка(либо сам банк) имеет агентский договор с различными СК.

Устал тебя переубеждать. Пруфы?

 

 

Тогда они могли бы не продать вам авто.

Такое впечатление, что Виталийд, несмотря на планы покупки хэ5 за 4 лям, из которых не хватает 3, живёт в плену своих фантазий, кто и что ему должен))

 

Люди бывают разные, кто-то бы стал обзванивать друзей в поисках этих 60 тыс. руб.

А кто-то бы стал размышлять, как клиента пригласили на заключение ДКП на другой авто по другой цене)))

 

В заключение хочется пожелать поциенту внимательно читать предварительный договор, отслеживать его исполнение и просить в "банках" подробный расчёт страховой премии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Банку пофиг, где ты страханулся.
Но пытаются застраховать клиента через себя,как и в ОД.Это лишний доход,хотя он лишним никогда не бывает,особенно в банке.

 

 


Да не называет ничего банк!
Виталий говорит обратное.

Дим, заканчивай. Не работает Банк ни с А, ни с Б, ни с Ц. Есть требования к предоставлению кредита. Авто должен быть застрахован по каско. Точка. Пофиг где.

 

СК список.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., должен признать, что ты прав. Посмотрел сейчас навскидку три-четыре наиболее популярных банка и таки да - везде существуют подобные списки. Со времени моего крайнего автокредита (2008 год) ситуация несколько изменилась и страховаться теперь надо у компании из списка.

Очевидно, банки вынуждены "страховать" себя от недобросовестных и неустойчивых СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч., должен признать, что ты прав. Посмотрел сейчас навскидку три-четыре наиболее популярных банка и таки да - везде существуют подобные списки.
Да,банки разрешают страховать только в СК среднего и высшего уровня,ведь банк является выгодоприобретателем и у него есть свой интерес.чтобы авто было застраховано не в СК "Рога и копыта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,банки разрешают страховать только в СК среднего и высшего уровня,ведь банк является выгодоприобретателем и у него есть свой интерес.чтобы авто было застраховано не в СК "Рога и копыта".

А вот с этого места по подробнее)))

У меня в договорах КАСКО и ОСАГО выгодоприобретателем являюсь именно я. В страховой на Тотал, не помню кто выгодоприобретатель, надо будет почитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот с этого места по подробнее))) У меня в договорах КАСКО и ОСАГО выгодоприобретателем являюсь именно я.
Ты-на ущерб,банк-на угон и тотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-на ущерб,банк-на угон и тотал.

 

Это как? И где такое прописано?

 

Что на этой, что на предыдущей машине ПТС находится у меня, на ней нет отметки о обременении)))

Договора КАСКО и ОСАГО, стандартные и заключены между СК и мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? И где такое прописано?

Открываешь полис КАСКО и смотришь графу "Выгодоприобретатель".Например как у моего клиента:

 

1.jpg

 

 

Что на этой, что на предыдущей машине ПТС находится у меня, на ней нет отметки о обременении)))

ПТС и ОСАГО тут не причем. Выгодоприобретатель указывается в полисе КАСКО,см.выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, @suhom, что Вами движет? Допустим, вы своего добьётесь, и СК выплатит Вам стоимость ремонта деньгами. От этого быстрее з/ч из Франции придут? Нет. Удастся получить дельту между выплатой и стоимостью ремонта? Тоже нет, скорее, даже, наоборот. Тогда что?

Двигало мною то, что и случилось. Мне дали направление в сервис, который меня совершенно не устраивает, которые Пежо только на картинках видели, написал претензию, что бы направляли к официалам, или давали деньги.

 

Получить деньги и не ремонтировать - так многие делают с небольшими вмятинами и царапинами.

У меня все серьезнее. Делаю это не что-бы получить деньги, а починить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-на ущерб,банк-на угон и тотал.

Признаю, был не прав. Не внимательно читал договор страхования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Признаю, был не прав.
Сегодня не наш день))

 

 


Мне дали направление в сервис, который меня совершенно не устраивает
Вы совершенно правы. Не соглашайтесь. Даже у ОД не сразу справились с нашим цветным грунтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Признаю, был не прав. Не внимательно читал договор страхования)))
Я работаю с этим,поэтому знал наверняка)Но теперь знаешь и ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с этим,поэтому знал наверняка)Но теперь знаешь и ты.

Так ты в страховой работаешь? А я до думал дворником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты в страховой работаешь? А я до думал дворником)))

А почему дворником нельзя работать в страховой? Димыч, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так ты в страховой работаешь? А я до думал дворником)))

Ну я подметаю стоянку для осмотра поврежденных застрахованных авто,нахватался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему дворником нельзя работать в страховой? Димыч, ничего личного.

Потому что дворник работающий в страховой, вряд-ли знает о работе страховой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что дворник работающий в страховой, вряд-ли знает о работе страховой)))
Порой в каких то моментах может знать больше,чем кто то из менегеров СК)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО брал в Тинькофф - 17000 руб.

КАСКО в РЕСО - 67000 руб. (Франшиза 9000 без ограничений по пробегу + GAP + какие-то там разные ништяки по-мелочи)

 

Поскольку предыдущий случай по КАСКО был Тотал, у Тинькофф я в черном списке ))) Многие другие тоже отказали. Варианты по 150-200т. я даже не рассматривал. РЕСО подвернулся случайно. Повезло. 

 

P.S. C Тинькофф супер-положительный опыт. До этого ездил на Peugeot 3008 (2014). За год у меня было три страховых случая. Очень все быстро решали, даже без справок. Очень лояльно относятся к клиентам. По последнему случаю по факту никакой тоталки и не было, просто они предложили не ремонтировать, а полную выплату. В итоге на руки я получил на 50т. меньше от стоимости за которую я купил машину и ездил целый год. По факту эти машины сейчас на 100т дешевле. )))) То есть я еще мог купить такую же и остаться в плюсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО брал в Тинькофф - 17000 руб.

КАСКО в РЕСО - 67000 руб. (Франшиза 9000 без ограничений по пробегу + GAP + какие-то там разные ништяки по-мелочи)

 

Поскольку предыдущий случай по КАСКО был Тотал, у Тинькофф я в черном списке ))) Многие другие тоже отказали. Варианты по 150-200т. я даже не рассматривал. РЕСО подвернулся случайно. Повезло. 

 

P.S. C Тинькофф супер-положительный опыт. До этого ездил на Peugeot 3008 (2014). За год у меня было три страховых случая. Очень все быстро решали, даже без справок. Очень лояльно относятся к клиентам. По последнему случаю по факту никакой тоталки и не было, просто они предложили не ремонтировать, а полную выплату. В итоге на руки я получил на 50т. меньше от стоимости за которую я купил машину и ездил целый год. По факту эти машины сейчас на 100т дешевле. )))) То есть я еще мог купить такую же и остаться в плюсе )))

 

Застраховался в ВСК, КАСКО 59 000 руб, никто даже не предлагал 150-200 тыс. руб. за страховку.

ОСАГО в Ингострахе всего лишь за 8 000 руб.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...