Перейти к публикации

106, 1,6 Mp5.1 - Не Заводится...


by7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при разгоне начала проваливать и вскоре заглохла на ходу, через 15 мин запустилась, чтобы заглохнуть через 200 м ......

 

симптомы: при вкл. зажигания не включается насос(не поступает питание); при включении стартера насос срабатывает, но авто не запускается.....

 

на сегодня: проверил все предохранители, инерционный выключатель ТН в норме, заменил топливный фильтр - проблема осталась(проехал 6-7 км и снова заглох...)

 

предположения: грешу на сдвоенное реле, т.к. от него не идет питание, но , как я понимаю, управляется оно от ЭБУ......при замыкании НР и НО контактов в колодке сдвоенного реле насос срабатывает....

 

ВОПРОС: в каких случаях и при каких сбоях ЭБУ может отключать насос?

 

заранее благодарен за любую полезную информацию!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при считывании кодов обнаружились следующие:

 

 

52 - несоотв. давление топлива(если ошибаюсь - поправьте...)............

 

была мысль о неисправности насоса, но сбивает с толку отсутствие питания на нем при включении зажигания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес в раздел 106-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого есть схема реле топл. насоса???.....буду признателен)))........

можно поискать, но нужен вин-номер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собираюсь разбирать Citroen ZX 1994 г.в. слышал что с 106-ми у них много общего может чем помогу в плане запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого есть схема реле топл. насоса???.....буду признателен)))........

схема запуска двигателя Peugeot 106.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! вопрос решил, схемы нашел(кстати ваш архив открыть не получилось...).......

 

В ИТОГЕ:...причина была в сдвоенном реле - слабый + питания обмотки реле насоса.....а заодно заменил насос и обнаружил неисправность одной форсунки (так же заменил,вот только с поиском аналога устал - поставил то, что нашел соответствующее по размеру и близкое по сопротивлению. результат - авто поехало! ).......

 

Здравствуйте! Собираюсь разбирать Citroen ZX 1994 г.в. слышал что с 106-ми у них много общего может чем помогу в плане запчастей

спасибо, буду иметь ввиду.......вот только с унификацией не уверен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...