Перейти к публикации

Транспортные Средства Можно Будет Не Декларировать


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для пересечения российской границы физическими лицами на автомобильных пунктах пропуска будут созданы специальные «зеленые» коридоры.

 

Таким образом, транспортные средства, зарегистрированные в компетентных органах государств-членов таможенного союза (ТС), можно будет не декларировать. Сейчас «зеленые» коридоры действуют только при прохождении границы в российских аэропортах. Но с 1 июля 2010 года вступит в силу новый Таможенный кодекс (ТК) ТС, сообщает Федеральная таможенная служба России. С момента вступления документа в силу указанные транспортные средства не надо будет декларировать. Это позволит в значительной степени сократить время их нахождения на автомобильных пунктах пропуска через границу.

 

Напомним, что сейчас путешествующему на личном автомобиле водителю необходимо заранее заполнить таможенную декларацию, где указываются все данные автомобиля: номер двигателя, год выпуска, государственный номер и объем двигателя. Кроме того, в декларации должны быть паспортные данные владельца, маршрут его путешествия, а также отметка о наличии товаров, подлежащих декларированию. Кроме того, год назад российские таможенники стали требовать от водителей вписывать в декларацию еще и номер страховки, местами даже требуют предъявить страховой полис ОСАГО. Все это сопровождается длинными очередями и дополнительным паспортным контролем для всех пассажиров и водителя. Поэтому на территории российских автомобильных пунктов пропуска всегда стоят вереницы очередей из автомобилей.

 

Эксперты таможенных служб и других заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан в данный момент работают над межправительственными соглашениями и решениями Комиссии ТС, призванными урегулировать проблемные вопросы таможенного оформления и таможенного контроля физических лиц, перемещающих товары для личного пользования, в том числе и автомобили.

 

 

 

 

протестировано. работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...