Перейти к публикации

Бугеля Распредвала,как Снимаются?


сергей0611
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при замене герметика в указанном соединение post-31966-0-69959600-1483258678_thumb.jpgнужно ли снимать два шкива ну и ремень грм4c226dcs-960.jpgКак видно по фото всё просто половинется и снимается без затрагивания шкивов и распредвалов!!!?Может я не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


всё просто половинется и снимается без затрагивания шкивов и распредвалов!!!?Может я не прав!

Все так, но большая вероятность, что натянутый ремень поднимет заднюю часть вала.

В 99% там текут прокладки КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но большая вероятность, что натянутый ремень поднимет заднюю часть вала.

В 99% там текут прокладки КК

прокладки кк я поменял,проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бугеля не снять так просто, так как там есть отлив со стороны шкивов, который как бы западлицо к пластиковой защите, но если не жалко защитки то можно ее немного надсверлить. ремень сто пудов надо будет снимать. да и шестерни снять пять минут. если хочешь всё сделать аккуратненько, то лучше все снять, и не спеша собрать обратно по уму. Валы не перепутать, а шестерни можно перепутать, по этому будь внимателен) на шестерне выпускного распредвала стоит букавка "Е". натяжной ролик натягивается против часовой стрелки! не оригинальная прокладка фуфло, покупай оригинал. болты бугелей жедательно зхатягивать с правильным моментом, так как сорвать резьбу не так то и сложно там (масло обязательно откачай из резьбовых отверстий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем надо проделать тоже самое что и при смене ремня грм и чуть чуть больше) инструкция по замене грм есть хорошая. если есть инструмент и общее понимания данных работ то на всё про все не торопясь уйдет часа 2-4. а если разбирать не в  первый раз то за 30 минут можно все это раскидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...