Перейти к публикации

Прошу Помощи По Установке Штатной Jbl


sturmpanztiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)

Спасибо за предложение. Польшу с ее алегрой я уже гуглил. Обшивку уже сегодня заказал новую. Б/у искать ну очень сложно, обычно ее комплектом к сабу толкают. А вот с динамиками 6562L1 было бы интересно, но опять же, все что я нашел толкают комплектом JBL (такие колонки идут еще на 1007 и С4), да и сама доставка я думаю съест всю выгоду. Экономия будет рублей 500, а срок будет вагон. На данный момент я могу взять 2 динамика 6562L1 за 4600 с доставкой 5 дней. Если конечно сможете достать незадорого эти колонки и переслать их мне в Брянск - будут очень-очень благодарен. Но в любом случаи уже сейчас огромное спасибо Вам и всем тут писавшим за помощь и интерес к теме.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sturmpanztiger, ну в польше действительно не все щас дешево из за курса. Я се успел взять запчасти за 13 косарей, когда за них просили 30ть тут :) но к примеру на опель тнвд за 7500 пришел. Тут тогда от 10ти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)

немного не по теме, но всё же...с аллегро кожаный салон от купе можешь привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты готов потратить от 50 тыщь то думаю да :) тока не я привезу. Я не вожу. Я просто очень долго искал человечка там и нашел :) через него и решаю вопросы. Если кто то думает что у меня там плюс, то зря. Плюс мой в том что я помогаю одной и другой стороне, хотя есть и мой плюс, к примеру недорогие вещи для меня закупаются еще до перевода мною денег :) про мои скидки незнаю. Я спрашиваю лишь цены и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

звонил и туда и туда - не доставляют к нам - только туда. Типа свободная экономическая зона или подобная хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем продолжаем делать премиум пак из овощной версии. 

Спустя три месяца нервов, штрудирования авиты комплект JBL для 207ого пежо полностью у меня. Собрано все, вплоть до клипс крепления и шильдиков JBL, осталось только купить акустические провода. На данный момент бюджет уже примерно 10 000, с проводами думаю будет все 12, но это все равно дешевле чем покупать с нуля нештатный саб, усилок, динамики или комплект focal. Думаю через недели три начну инсталляцию. Буду делать подробный отчет, может кому пригодиться. Вообщем еще раз всем спасибо за помощь.

2017-02-26 19-52-37.JPG

2017-02-26 19-53-03.JPG

2017-02-26 19-53-22.JPG

2017-02-26 19-53-42.JPG

схема соединений усилителя.pdf

Схема соединений магнитолы.pdf

Схема блока предохранителей.pdf

разъем в блоке предохранителей под капотом.pdf

разъем BSI.pdf

принципиальная схема с системой типа RD.pdf

принципальная схема усилка.pdf

блок-схема.pdf

Блок предохранителей в моторном отсеке.pdf

блок BSI.pdf

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шильды вроде тока на дверях передних

Да все правильно. Они только на передних дверях (хотя я думаю на все колонки поставить, так эстетичнее). Самих шильдиков, одного твиттера, клипс и крышки на отверстие в задней обшивке на фото нет.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставил. Может кому-то и будет интересно....

Сам процесс не фоткал. Делали вдвоем неспешно, за два с половиной дня. Ничего сложного в установке нет, если есть схемы. В итоге получилось RD45 + аналоговый усилитель + замена всех динамиков на JBL + замена обшивки багажника на штатную JBL. Все по заводу. Исключение только CD чейнджер, RD45 не дружит с ним, да и ненужен особо т.к. есть флэшка.

Теперь, что касается звука: если у вас есть возможность взять JBL комплект, при этом вы не мега акустический гурман и вам нужен багажник - берите, не пожалеете, во всяком случаи именно на 207ом. Отличный бас на 30 громкости - будите бабок возле подъезда пугать, намного лучше стала середина, а вот верх мог быть и получше (но тут скорее проблема в неудачном расположении твитеров в 207ом). Стоимость комплекта JBL со всеми обшивками, динамиками, лючками и т.п. штатными приблудами - мне вышла порядка 13 000 (что-то нашел на разборе, что-то взял новое). За эти деньги можно купить нештатный комплект в начальном ценовом сегменте, правда без динамиков. Играть думаю будет примерно так же, но выглядеть будет совершенно по колхозному и уничтожит багажник (вариант стелс, сильно увеличит стоимость, да и если честно - такой же колхоз и потеря функционала, просто не такая явная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.  

 

Ну согласен можно и за 5ть саб с усилком на авито взять,  но порой штатное позабавнее и ничего лишнего :)  да и порой повозиться интересно.  Пусть и подороже но родное же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.  

 

Ну согласен можно и за 5ть саб с усилком на авито взять,  но порой штатное позабавнее и ничего лишнего :)  да и порой повозиться интересно.  Пусть и подороже но родное же :)

Каждый конечно решает сам, но для меня главным условием было - сохранение эргонимики, функционала и общего вида салона. Вообщем-то выбор ставить что-то нештатное, даже не стоял, по вышеописанным причинам.

Разве что был еще комплект фокал, но там цена в 25 000 только за 2 блина в передних дверях и два твиттера (правда они учли неудачное расположение твиттеров в 207ом), но ИМХО это совершенно необоснованный ценник. Тут же получилось все дешевле в вариации 6*1 да еще и по заводу вплоть до последнего болта (я даже оригинальные болты крепления саба к машине покупал).

Я никому такой комплект конечно не навязываю, да и я прекрасно понимаю, что концерн ПСА просто продает опцию для накрутки комплектации и цены, никто из JBL ничего там под конкретное авто не вымерял там, просто по типовым размерам сварганили колонки и усь с сабом и если в 207ом такой комплект играет хорошо, то не факт что в 1007ом и С4ом (стоят такие же комплекты вплоть до динамиков) играть будет то же нормально. Тут я пишу свое мнение, что играет это все творчество очень достойно и самое главное (т.к. в рунете я конкретных фактов и первоисточников не находил), что RD45 спокойно уживается с аналоговым усилителем ориентированным на RD4 (все что мне попадалось, это либо JBL аналог и RD4, либо RD45 и JBL цифра). Фото всего этого добра я уже выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня стояла рд 4 с усилем.  Я воткнул 45ку и играло,  потом подсказали пепеключить 45ку в настройках на хай фай,  заиграло поинтереснее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...