Перейти к публикации

Ограничитель Задней Двери


KOPO6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, появились не приятные щелчки при открывании задней двери, опытным путем было выяснено что это ограничитель хрустит в крайнем положении.

Это очень раздражает, так вот может кто-нибудь его ремонтировал, подскажите как ?? я так понял там надо что то подточить, только ничего не нашел.

P.S. я его разобрал промыл всякую грязь убрал, смазал хорошо, даже дверью поработал, хруст как был так и есть.

В пятницу попробую сам с ним покопаться, если ни кто ничего не подскажет.

Результат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так не дождавшись, пятницы решил сегодня разобраться, уж больно не приятно хрустит. Не буду описывать как снимал обшивку и откручивал сам ограничитель. Вообщем сняв его сначала весь отмыл в бензине другое ничего не брало, увидел в чем причина сточилось пластиковое колечко в одном месте, снял колечко прошелся наждачкой более менее закруглил, саму направляющую прошел надфилем, все собрал, смазал поставил на место, при первых 3 открываниях хруст был, потом пропал, притерлось скорее всего, дверь теперь тихо открывается. Экономия 1тыс р.

IMG_20150929_190328.jpg

IMG_20150929_190317.jpg

IMG_20150929_191016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчёт! надо будет тоже профилактику сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос не по теме)))

А кто-нибудь сталкивался с заменой втулок в скобах дверей, что бы при закрытии не так бахала дверь? А то у меня они подтерлись немного, а в сервисбоксе найти не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос не по теме)))

А кто-нибудь сталкивался с заменой втулок в скобах дверей, что бы при закрытии не так бахала дверь? А то у меня они подтерлись немного, а в сервисбоксе найти не могу))

изолетна вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...