Перейти к публикации

Проблема С Abs


Vidz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

C пыжиком происходят странные вещи) После каждого старта двигателя при наборе скорости около 15 км/ч на пару секунд трещит педаль тормоза, как будто сработала abs, далее после остановок такого не происходит, пока не заглушишь и заведешь снова. Также такое же явление иногда происходит при попадании авто в приличные ямы на приблизительно такой же скорости, но такое  наблюдается очень редко. Ошибка abs не горит. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C пыжиком происходят странные вещи) После каждого старта двигателя при наборе скорости около 15 км/ч на пару секунд трещит педаль тормоза, как будто сработала abs, далее после остановок такого не происходит, пока не заглушишь и заведешь снова. Также такое же явление иногда происходит при попадании авто в приличные ямы на приблизительно такой же скорости, но такое  наблюдается очень редко. Ошибка abs не горит. Куда копать?

Продолжать эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! помогите , аналогичная проблема но почти постоянно (пежо 307 . 2.0 ,2003г 7 местка ) езжу  на не два года ,ошибка абс включалось и раньше иногда ,но шас с утра завожу  сразу на экране появляется ошибка абс ,как тронусь выключается но когда нажимаю на педаль (спокойно ) звуки странные ,хруст там или не знаю как точнее написать вообщем на ногу отдоется ,самое интересное после 2-3 светофоров опять включается на ошибка и это все пропадает ,тормоза очень слабые ,диагностика говорит что оборвана цепь задний левый ,теперь думаю это блок виновен или .подскажите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! помогите , аналогичная проблема но почти постоянно (пежо 307 . 2.0 ,2003г 7 местка ) езжу  на не два года ,ошибка абс включалось и раньше иногда ,но шас с утра завожу  сразу на экране появляется ошибка абс ,как тронусь выключается но когда нажимаю на педаль (спокойно ) звуки странные ,хруст там или не знаю как точнее написать вообщем на ногу отдоется ,самое интересное после 2-3 светофоров опять включается на ошибка и это все пропадает ,тормоза очень слабые ,диагностика говорит что оборвана цепь задний левый ,теперь думаю это блок виновен или .подскажите кто сталкивался.

смотри проводку, это явно проводок подломился. У меня именно так было. Но на моей машинке АБС только на передке, как у  тебя не знаю. Я смотрел начиная с датчиков. Проводку гнул на ощупь, как "щипач" выявил подозрительный участок, раздербанил его и не ошибся. Запомни, а лучше зарисуй, сфоткай то, как заводятся провода (правильность изгибов) я на этом обжегся и обрывал 2 раза т.к. хош-не хош колёсья прыгают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! помогите , аналогичная проблема но почти постоянно (пежо 307 . 2.0 ,2003г 7 местка ) езжу  на не два года ,ошибка абс включалось и раньше иногда ,но шас с утра завожу  сразу на экране появляется ошибка абс ,как тронусь выключается но когда нажимаю на педаль (спокойно ) звуки странные ,хруст там или не знаю как точнее написать вообщем на ногу отдоется ,самое интересное после 2-3 светофоров опять включается на ошибка и это все пропадает ,тормоза очень слабые ,диагностика говорит что оборвана цепь задний левый ,теперь думаю это блок виновен или .подскажите кто сталкивался.

а причем блок если оборван задний датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем поменял я этот левый задний датчик ,вроде все работает но теперь другая ошибка задний правый диаг.пишет частота врашение и т д не помню что то такое ,проверяю на ходу вроде все четыре колеса показывают одинаковое значение .как завожу двигатель ни чего нет, набираю скорость 30-40 и по тормозам на экране вываливается oшибка "ESP/ASR not functioning".и сразу за ней abs fault по очереди раза 3 каждая и хруст в педале ,подскажите в чем может быть проблемаа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее ошибку пишите. Если чинить по интернетам, то возможно сильное расхождение в скоростях колёс т поэтому системы уходят в аварию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...