Перейти к публикации

Gearbox Faulty


Лера
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи! Помогите,пожалуйста,уже не знаю, что делать. 3 месяца назад,в движении,загорелась ошибка GEARBOX FAULTY. Машина перестала ехать,обороты увеличиваются,а машина стоит,будто на нейтралке. Давить на газ бесполезно, пропали передачи,появились какие-то черточки и мигает auto. Появился треугольник,в нем воскл знак.

Отвезли к офицалам и началось самое интересное. Диагностика показала,что надо менять сцепление.20тыс,поменяли,забираю машину,проезжаю 2-3км и опять ошибка. Возвращаюсь к офицалам.опять диагностика платная,теперь они приговорили менять исполнительный механизм. Еще 20 тыс. Забираю машину,опять 2-3км проезжаю,снова эта ошибка. Возвращаюсь.они переустановили программу какую-то.опять проезжаю 2-3км,и снова эта ошибка.

У кого была такая проблема? Что это может быть ?уже 4 месяца машина стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я вчера в Москве стоял в Лефортовском тонеле 2 часа...и тоже самое gerbox fault...скорость застряла на второй....даю газ....ноль....мигала auto...оттощил на обочину покурил 40 минут...услышал о себе много нового...завел....поехал...подобная ошибка выскакивала у меня раньше...при экстримальных нагрузках на коробку...официалы тестили ее...говорили что все хорошо, все исправно...посоветовали в пробках переводить на нейтраль, а при трогании включать механику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы сами не могут определить причину((вчера сказали менять дорогущий исполн механиз,второй какой-то.он тыс 40 стоит.но я боюсь,что и это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них есть мануал, по которому они работают...у меня друг в тойоте так робот ремонтировал...замена сцепления стоит под заменой номер один...а дальше по нарастающей...никто ниче не знает...и определить тольком не могут, как итог...чинил три раза, сцепление...не помогло...чет там еще...не помогло... поменяли актуатор ( не знаю че такое ) за 40 рублей, обучили коробку и все заработало...

Я бы ремонтировал наверно, а че делать...но только у оф дилера...фиг знает но как-то так...попробуй через сканер ошибку сбросить...практически в любом гараже этим занимаются...может поможет...

Есть конторы, которые занимаются только роботами...не знаю как у Вас, но у нас точно есть...гарантий они конечно не дают никаких...но люди с опытом...

Во всяком случае дешевле раза в два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.у нас роботами особо никто не занимается,поэтому у офицалов надежнее.знать бы,что наверняка поможет.просто очень дорогой ремонт

Кстати,мне рассказывали,что у тойоты ярис тоже такая же беда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.у нас роботами особо никто не занимается,поэтому у офицалов надежнее.знать бы,что наверняка поможет.просто очень дорогой ремонт

Кстати,мне рассказывали,что у тойоты ярис тоже такая же беда бывает

И похлеще  - комп один более 100000 р. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок у ТС есть?

Коробка в пробках\светофорах в нейтраль переводится?

Радиаторы как давно снимались и мылись?ОЖ как давно менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.у нас роботами особо никто не занимается,поэтому у офицалов надежнее.знать бы,что наверняка поможет.просто очень дорогой ремонт

Кстати,мне рассказывали,что у тойоты ярис тоже такая же беда бывает

Тут на форуме есть человек, звать его Вячеслав ник AL-4 https://peugeot-club.net/forum/user/14843/тел 89602059061, 89515065031

Он занимается ремонтом французов у нас в Ростове. В частности специализируется на автоматах AL4, даже в свое время основал тему по этой коробке https://peugeot-club.net/forum/topic/5337/

В общем возможно он сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме есть человек, звать его Вячеслав ник AL-4 https://peugeot-club.net/forum/user/14843/тел 89602059061, 89515065031

Он занимается ремонтом французов у нас в Ростове. В частности специализируется на автоматах AL4, даже в свое время основал тему по этой коробке https://peugeot-club.net/forum/topic/5337/

В общем возможно он сможет вам помочь.

Коробка у автора темы -РОБОТ.Не AL4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я увидел, потому и написал что ВОЗМОЖНО сможет помочь, так как специализируется на AL4. Роботы Слава тоже делает на пыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок нам официалы не сказали,всегда на нейтраль перехожу,при полной остановке,светофорах. ОЖ не меняли,машина не перегревались.от этого тоже может быть?

Спасибо большое.я завтра позвоню по этому номеру.огромное Спасибо.

Многие сервисы как узнают,что робот, даже слушать не хотят )))говорят,что не занимаются ими вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок у ТС есть?

Коробка в пробках\светофорах в нейтраль переводится?

Радиаторы как давно снимались и мылись?ОЖ как давно менялась?

Я извеняюсь...а как радиатор и ож может влиять на коробку? Там жеж (в коробке) нет никаких каналов охлаждения...как в головке блока, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испольнительный механизм привода сцепления???? Реально похоже на правду!!! Хрень стоит 20 тр плюс работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли сцепление,исполнит механизм выжима сцепления (вроде так),А теперь сказали менять блок управления акпп. Кажется,их называют еще мозги,электронный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о результатах.

Машина как не ехала,так и не едет. Ошибка не пропадает! Была у Вячеслава,он тоже не может дать конкретный ответ. Сказал найти б/у деталь,чтобы могли понять,проблема в мозгах или нет.

Где ж ее найти,я уже все разборки прозвонила((((

Новая стоит мин 30тыс,обидно будет,если и ее замена не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о результатах.

Машина как не ехала,так и не едет. Ошибка не пропадает! Была у Вячеслава,он тоже не может дать конкретный ответ. Сказал найти б/у деталь,чтобы могли понять,проблема в мозгах или нет.

Где ж ее найти,я уже все разборки прозвонила((((

Новая стоит мин 30тыс,обидно будет,если и ее замена не поможет

Такова она жизнь.Все как  посещения доктора и выписанными рецептами.Решает всегда пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...